Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации В центре Новосибирска установили ракету с большой красной кнопкой (фото)
В центре Новосибирска установили ракету с большой красной кнопкой (фото)

12 апр 2016 в 10:38

Ну наконец-то вспомнили, что сегодня один из главных российских и мировых праздников. Всех с днём космонавтики!

УМ ЗА РАЗУМ
12 апр 2016 в 10:38

Как передали по новостям, кнопку уже сломали(

тело
12 апр 2016 в 10:39

Всех с праздником, хотелось бы видеть на отличных дорогах таблички идентичные, типа, "Люблю ровные дороги Новосибирска!"

Болельщик
12 апр 2016 в 10:39

Ну хоть "люблю космос" написали, а не "на Америку"

поехали!
12 апр 2016 в 10:40

..а может бахнем?!

вася
12 апр 2016 в 10:41

Интересно потом оставят тут или увезут куда ни будь на свалку..

12 апр 2016 в 10:42

Популяризация космических исследований - дело хорошее. Как ни крути космос - единственная возможность человечества не застопорится в развитии и не деградировать со временем до уровня морлоков и элоев. Это в разы важнее всех Айфонов и Инстаграммов вместе взятых.

ujcnmz
12 апр 2016 в 10:42

У меня какие-то нехорошие ассоциации с чемоданчиком с красной кнопкой сразу появились )

Изот
12 апр 2016 в 10:42

с каких пор этот сквер цэнтор города

(Федя)
12 апр 2016 в 10:43

Не космос сейчас любит "аудитория Первомайского сквера", а смартфоны. Особенно с яблочками.

12 апр 2016 в 10:43

Работает плохо только. С дитем все пальцы истыкали, пока число изменилось. Привет монтажникам!

12 апр 2016 в 10:43

а если взять все сомнительные проекты города: ракеты, монстрации, празднования дня князя владимира, интерры, бюджеты на оповещение народа о работе правительства НСО и многия многия прочия, если взять все эти события и отменить и поделить событийные деньги между матерями одиночками и молодыми семьями для улучшения жилищных условий может пользы было бы больше? возможно это? (9196790@gmail.com)

Ася
12 апр 2016 в 10:45

Вполне себе приятное сооружение. Вот только не понятно мне, что такое: "Я люблю космос" Как его можно любить? Я люблю родителей, мужа, ребенка. А к космическим исследованиям я отношусь с интересом. Это как сказать: "Я люблю черную металлургию" или "я люблю туман" и т.д.

Ася
12 апр 2016 в 10:49

И еще всех с днем космонавтики!

12 апр 2016 в 10:53

А я нажал на красную кнопку!
Всех с праздником! Всех, мечтавших в детстве стать космонавтом, с профессиональным праздником!

27660
12 апр 2016 в 10:59

удивительно, только поставили - а уже грязная :-(
С праздником!

хХх
12 апр 2016 в 11:02

ООООО, это русская ракета С-400, у которой нет аналогов в мире ? Наверняка у нее начинка на базе микропроцессоров Байкал сделанных в России.
Большой гламурный дисплей из цифр, видимо в будущем на нем будет отображаться госдолг Новосибирской области ?
Зачем нужна огромная красная кнопка ? Что бы ломать пальцы об нее ?

мужик с лопатой
12 апр 2016 в 11:02

"Заправлены в планшеты космические карты..."
Лучше бы еду в тюбиках раздавали. Всегда мечтал попробовать жаренной картошки с салом из тюбика.

12 апр 2016 в 11:05

Если бы возле кнопки стояла надпись "кнопку не нажимать!", количество нажатий было бы больше! ;)

12 апр 2016 в 11:06

Один мой товаpищ любил пpыгнyть с вышки,
И в воздyхе веpтелся, как волчок.
Тепеpь он в больнице, замyчала отдышка -
Hе тем yдаpился о водy, дypачок!

Дpyгой мой товаpищ - любитель pыбалки -
Поймал большyю pыбy на кpючок.
Тепеpь его возят на кpесле-каталке -
Hе тем yдаpился о водy, дypачок.

Мой тpетий товаpищ, нy, пpямо был геpоем -
Он знойнyю пyстыню пеpесёк.
И говоpят, дошёл до Kаспийского моpя...
Hе тем yдаpился о водy, дypачок!

Таких не беpyт в космонавты!

Я - Земля, я своих пpовожаю питомцев,
Долетайте до самого Cолнца и домой!

Группа "Манго-манго". А вы думали, я текст "Травы у дома" напишу к празднику?

12 апр 2016 в 11:06

Грязища-то какая!

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин полетел в космос, а 13 мая в этот год я родился.И мой отец перед роддомом забрался на дерево и кричал: " Гагарин родился !" Так меня в тот год в честь Гагарина и назвали Юрием. Так, что я к Космосу имею прямое отношение. Можете меня поздравлять, а значит прикоснётесь к истории и к тому времени. Можете и подарки дарить, тоже не откажусь.

вап
12 апр 2016 в 11:18

Как обычно и тут все недовольные отписались)

Полюсный андроид
12 апр 2016 в 11:21

Деньги на ветер

12 апр 2016 в 11:30

Мы на Шлюзе сегодня тоже маленькую ракету установили. Ракету назвали "Восточный"))))

Дмитрий
12 апр 2016 в 11:31

Какое убожество. Действительно, в России совсем похоже не осталось творческих людей, способных сделать что-то стильное и креативное. Прям памятник всей нашей космической отрасли.

12 апр 2016 в 11:35

"Символично, что первый пуск с первого гражданского космодрома России — космодрома «Восточный»"
Символично, что это будет единственный пуск с этого космодрома в этом году.

чукча не читатель
12 апр 2016 в 11:50

Слава изобретателям в космической отрасли!
Ура советским и российским космонавтам!
Да здравствуют инженеры, строители и испытатели космической техники!
Больше полетов, сотрудничества и открытий!

Эгоисточка
12 апр 2016 в 11:55

Че-то скульптура какая-то не серьезная.......по -моему должна быть большая монументальная ракета - Первый полет в космос же....а это какое-то жалкое подобие детской игрульки несерьезной(((( И про нажатие кнопки тоже ерунда какая то(( Могли бы что-нибудь поинтереснее придумать.

yarokar
12 апр 2016 в 11:59

Мне одной кажется, что это глупость и деньги, выброшенные на ветер?
Ну ткнут в кнопку энное количество сограждан. Что-то изменится в их головах? Станут образованнее, умнее? Увы...
Но деньги на "инсталляцию" потрачены. Кто-то получил за идею и разработку этого убожества (оставим материалы и изготовление, там все понятно). И как мне кажется, не 3-5 тыр.

Temp
12 апр 2016 в 12:04

Что-то у меня другие ассоциации с "ракетой с большой красной кнопкой". К сожалению. Хорошо бы никто наверху на эту кнопку не нажал в итоге.

12 апр 2016 в 12:06

Я конечно за "Советский космос" и очень горжусь нашей общей историей, но за последние 20 лет Роскосмос не сделал ничего ключевого в приближении нас к звездам... даже наоборот, статистика по падениям удручает.
Да еще, как на зло, проклятые буржуи из SpaceX сказали, что они готовы выводить спутники не за $100 миллионов, как наши, а за 9.
Не, ну а красная кнопка от Роскосмоса шикарна, тут нареканий нет.

Грибник_
12 апр 2016 в 12:14

В большинстве систем красные кнопки служат для остановки тех.процесса. Еще - в пожарных системах.

12 апр 2016 в 12:24

Не знаю кому что напоминает, а мне напоминает Хрущёвскую термоядерную бомбу установленную на ракету под названием Кузькина Мать :)))))))))))

Deka
12 апр 2016 в 12:27

в Америке тем временем успешно реализуют проект "Фалькон 9"

фывапро
12 апр 2016 в 12:55

Такую бы ядрёную. Да мне в гараж. Эх... бабахнуть бы

ЫЫЫ
12 апр 2016 в 12:59

Я уже нажал!

Сиб
12 апр 2016 в 13:01

Задумываюсь: а Роскосмос- зачем? Например, благодаря американцам мы все сотовые имеем. Наши полёты что могут дать?

Alekstos
12 апр 2016 в 14:11

Надо было в Толмачево поставить такой постамент, вот тогда красивая цифра нарисовалась бы! Авиаторы здесь и в Дзержинском районе!

951
12 апр 2016 в 14:36

Многие страны не летают в космос, и их жители нисколько не хуже от этого живут.

12 апр 2016 в 15:49

Ну и конструкция. Выглядит, как китайская подделка.

12 апр 2016 в 21:10

Это что бы Американцев попугать? Увидят со своих спутников ракету в центре города, а рядом еще и красную кнопку ))))

Ololenko
12 апр 2016 в 23:15

Пора читать книгу "Общество спекталя". Многое станет понятно про ракеты, кнопки и прочее. Есть бесплатно в сети )

13 апр 2016 в 01:53

Чужеродное идиотское слово инсталляция пихают теперь где угодно, начиная с унитаза, заканчивая монументом.