Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

791 комментарий к публикации «Бодрый, неунывающий»
«Бодрый, неунывающий»

11 мар 2016 в 10:19

Зарплаты депутата не хватает на операцию?

11 мар 2016 в 10:25

Предлагаю Кехмана назначить директором зоопарка! Обезьяны точно голодными не останутся!

11 мар 2016 в 10:27

Тысячу раз здоровья ему и сил.
Больше сказать и нечего.

11 мар 2016 в 10:27

говорят что следующим директором зоопарка сын шило точно не будет. пришлют нового из москвы. что станет с зоопарком непонятно

Ксения
11 мар 2016 в 10:27

А зоопарк у нас государственный или частный? С чего это должность передаётся по наследству?

Андрей 09900
11 мар 2016 в 10:32

ага это понятно! Вы вместо телевизора выходите гулять, погода чудесная!

Пух
11 мар 2016 в 10:41

Шило волшебник вам что-ли? И зоопарк создать .Он ещё медицину в стране должен был в одиночку поднять? По медицине вопрос не к нему.Правильный вопрос задаете,но не к нему.

гарик
11 мар 2016 в 10:42

При всём уважении к многочисленным комментаторам, не могу не отметить, что большая часть их заметок наполнена откровенной чушью и неприкрытым негативом.
Я же просто хочу пожелать Ростиславу Шило победить его грозный недуг. Это очень достойный человек. Чтобы понять это, достаточно посмотреть на плоды его многолетнего труда. Будет очень обидно, если Ростислав Александрович не сможет сделать ещё что-либо интересное и полезное.
Хочу ещё сказать, что я желаю всем людям, а не только Ростиславу Шило, кто болеет тяжёлыми болезнями, сил и терпения в борьбе за своё здоровье и жизнь. И не их вина, что в нашем государстве не всем гражданам доступна качественная и современная медицина.
Шило уж точно здесь ни в чём не виноват...

Стоящий в пробках
11 мар 2016 в 10:54

Люди! Какие же вы злые! Человек имеет право на выбор лечебного учреждения, пусть даже не в своей стране. Ну и что, депутат и директор? Очевидно, проблема была в том, что у нас (в нашем городе и стране) она не была разрешима. У меня есть факты, когда в Израиле решали проблему в плане здоровья так, что России и не снилось.

11 мар 2016 в 10:57

А что, наша медицина не может уже лечить? Сами же хвастаются что передовая в мире медицина. А как что сразу в Израиль и Германию летят все чиновники. Нужно запретить им лечиться за границей, только в России, может поднимут тогда медицину хоть маленько, а то банального УЗИ нету в поликлиниках.

11 мар 2016 в 11:23

Не понимаю, зачем собирать деньги, не уже ли дети не могут помочь финансами, собствнная зарплата и зарплата жены? не 10 тыс же зарабатывает. Надо помогать тем, кто реально нуждается!

11 мар 2016 в 11:28

"обязанности директора временно исполняет Андрей Шило — сын Ростислава Шило"
ну т.е. будущий директор уже известен.

Настоящий читатель НГС
11 мар 2016 в 11:28

Я все понимаю - хороший, уважаемый человек ,и т.п.. Я также искренне желаю Ростиславу Александровичу скорейшего выздоровления и долгих лет жизни,
НО!
Я считаю, что депутаты и чиновники должны лечиться ТОЛЬКО в своей стране. Это - люди, от работы которых зависит состояние нашей страны, в том числе, и ее медицины. И они должны быть лично (пусть и в таком вот виде) ответственны за результаты своей деятельности.

11 мар 2016 в 11:31

Никогда не думал, что в новосибирцах, земляках, столько черной, отвратительной зависти, неприкрытой злобы, и злопыхательсва. Черная ненависть, и зависть, так и прут из комментариев. И при этом, люди считают что в России люди более духовные чем на Западе. Какая вам разница, где спасают жизнь человеку, сделавшему много хорошего города? Тем более, что деньги на лечение, собрали его коллеги по депутатскому корпусу.

N/
11 мар 2016 в 11:33

Пожалуйста, пусть скорее поправляется! Очень желаю ему здоровья и успехов в его прекрасном деле и очень уважаю, хотя лично и не знакома. Человек, который поднял на такой уровень наш зоопарк, который столько сил и лет отдал своему детищу, он точно достоин восхищения. Возраст уже почтенный, поэтому здоровья и еще раз здоровья!
Даже расстроилась с утра, узнав, что он болеет...

мечта
11 мар 2016 в 11:39

Уточнить бы в какой клинике лечится. так на всякий случай . тьфу -тьфу-тьфу

11 мар 2016 в 11:39

Все говорит о том, как нажатием нескольких кнопок на клавиатуре, можно вызвать ниагары ненависти и злобы. Какова сила пропаганды, какова мощь СМИ! Одной фразой про Израиль, можно вызвать море ненависти и злобы, а вы говорите Украина.... Мы ничуть не лучше их. И комментарии к этой статье это показали. Разве что не скачем пока.

11 мар 2016 в 11:46

У меня подруга работала на отделке помещения в зоопарке..... Так вот - Шило лично контролировал электриков, сантехников и маляров, вникал во все нюансы. От него все мастера выли))))) Потому что тяп-ляп не прокатывало))) Это характеризует его как отличного хозяйственника и управленца, радеющего как за свое.... Потому и зоопарк у нас один из лучших. Здоровья и сил ему!!!

11 мар 2016 в 11:48

обожаю комментаторов НГС) лечился бы у нас бесплатно то кричали бы некоторые а че это такие богатые люди лечатся за наш счет?
Здоровья Шило!

11 мар 2016 в 11:52

А что так непатриотично - в Израиле? Нет-нет, я лично не против, но все таки депутат от партии власти, что рассказывает нам как "там" все плохо.

11 мар 2016 в 11:54

А зачем так далеко ехать,что бы операцию сделать? В 34-Й больнице можно было прооперировать...:)

йцукен
11 мар 2016 в 12:09

Здоровья, и ещё раз здоровья!
Поправляйтесь.

Игра престолов
11 мар 2016 в 12:14

Человек заболел и поехал лечится туда, где лучше. Если есть такая возможность, то все нормальные люди на его месте поступили бы также. Жизнь у всех одна. Сарказма тут я не понимаю. А вот что касается кадрового вопроса в гос. учреждении, то кое что бросилось в глаза)

Новосибирячка
11 мар 2016 в 12:20

Ребят, ну откуда столько злобы? Ну есть деньги у человека лечиться за границей - так повезло! Ну как будто прям Шило развалил медицину в Росcии, а теперь лечится за границей. И ничего удивительного, что сын у него замещает должность - извините, или руководить будет человек, который с детства все про зоопарк знает, и все нюансы - или совершенно посторонний человек. А Шило молодец! Я помню старый зоопарк - очень не любила когда родители туда водили, всегда вонь стояла страшная и зверей было жалко в тесных клетушках.

Zoo
11 мар 2016 в 12:22

закрывать зоопарк надо! устроили тюрьму для животных, это вообще-то неприлично в современных цивилизованных странах

жзн
11 мар 2016 в 12:39

Всё ничоб, но пиво запретилиб продавать ещё в зоопарке, а то половина посетителей - люди с детьми в полусинем состоянии быдловатого вида... как то не уютно сразу становится там находится, а так парк хороший!

11 мар 2016 в 12:46

У нас оказывается в муниципальных предприятиях клановость. Жена заместитель ,сын исполняющий обязанности. Более чем уверен, что и родственников там его достаточно работает...
Про лечение за рубежом, он как бы за медицинский сектор не отвечает, но я думаю нам надо запретить всем госслужащим, депутам, мэрам и т.д., лечение за рубежом, потому что с таким подходом, у нас медицины никогда не будет. Особенно последние пару лет, всё хуже и хуже!

11 мар 2016 в 12:53

Какие мерзкие отвратительные комментарии... 90% грязь и зависть. Мне стыдно за этих людей.
Ну почему не лечиться человеку там, где ему хочется? В Израиле, в Германии, да хоть на Кубе! Я лично знакома с итальянской семьей, которая приезжала лечиться к нам в НИИТО - потому что у нас это умеют лечить. Мой одногруппник, давно живущий в Америке, приезжал недавно и тут ходил по врачам - потому что хорошо и дешево. В Америке, между прочим, вообще нет бесплатной медицины - просто нет; умираешь, а денег нет - пффф, твои личные проблемы. В Японии даже таблетки от кашля не продадут без рецепта, а поход к врачу за рецептом выльется в крупную сумму. Так может, вместо того, чтобы ныть, задумаетесь? У нас любой человек может придти в больницу и получить бесплатно помощь, хоть какую-то. И может пора перестать заглядывать в чужие карманы и деньги там считать? Хотите лечиться в Израиле - да кто ж вам мешает? Зарабатывайте деньги и езжайте, никто не держит!
Ах, сын у него заместитель - ужасно, ужасно. Нужно было, наверное, уборщицу поставить на ВРИО директора, она бы, безусловно, справилась лучше. Или нужно пригласить очередного эффективного менеджера, который впулит гору денег на внешний вид, себе при этом забрав в карман треть, распродаст редких зверей, да будет таков? Да слава Богу, что сын есть, что есть, кому дело всей жизни передать! Что человек душой будет за зоопарк

1pavlo1
11 мар 2016 в 12:54

Вот так нам с трибун депутаты и его коллеги кричат нужно лечится у нас, и вообще поддерживать все свое. А сами за бугром лечатся.

Ждановские мы
11 мар 2016 в 13:06

Каждый выживает как может. Все мы решаем проблемы в силу имеющихся возможностей. Заболел пожилой выдающийся человек. Он много сделал для города и для нас. Нам есть куда сводить детей в выходные и есть что им показать и рассказать. Ему 75 лет, а он живет идеями о том, как еще улучшить и развить зоопарк. Обычно в этом возрасте людям уже ничего не нужно и не интересно. Ростислав Шило заслуживает как минимум уважения. Если мы уважаем человека, то удерживаемся от негативных высказываний в его адрес. Смог лечиться в Израиле - хорошо. Помогли ему финансово те, кто смог (неважно кто) - Слава Богу за добрую помощь в лихой час. Работают с ним вместе жена и сын - в чем криминал? А вы на его месте точно не подтянули бы в дело близких людей и единомышленников. Все честные кроме Шило здесь собрались?
Шило - неравнодушный человек, он настоящий двигатель прогресса, пусть и в отдельно взятой отрасли. В отличие от нас, сидящих за компами и строчащих комментарии абы выпалить. Злые мы стали. Пусть хороший человек поправляется и долго еще будет с нами. Шило еще многое сделает в зоопарке, я верю.

Зайка
11 мар 2016 в 13:17

Читаю комментарии и до слез обидно - КАКИЕ ЖЕ ВЫ ЗЛЫЕ!!!
Сами-то в жизни что полезного сделали?

Елена
11 мар 2016 в 13:19

Тут ряд комментаторов обвиняет в зависти, типа есть деньги у человека - пусть лечится где хочет. Кроме одного. Именно депутаты, и Единая Россия в том числе, призывают к импортозамещению, твердят не переставая, что у нас все растет и развивается, отдыхать надо в Крыму и в Сочи, а чуть чего про себя - в Израиль.
Врать не надо. Отсюда и негатив.
Заслужили.

Нюся
11 мар 2016 в 13:38

В таком возрасте уже просто надо быть на заслуженном отдыхе и наслаждаться жизнью на даче. Всех денег все равно не заработаешь, тем более что все родственники в зоопарке и работают уже давно. А вообще конечно радует зарплата сотрудников зоопарка которые могут собрать деньги на лечение своего коллеги в Израиле.

Слушательница
11 мар 2016 в 13:44

Здесь все пишут, что комментарии на 90% - грязь и зависть. Моя мама умерла от рака. Всю жизнь проработала инженером, была нахорошем счету. Когда заболела, никто не помог. В поликлинике по месту жительства - сплошные унижения, в городском онкодиспансере не лечение, а одно название, задача консилиумов поскорее списать человека домой оставив без минимума лекарств. Приходилось с боем собирать новые консилиумы, доказывать, а потом выбивать лекарства через Министра здравоохранения области, потому что в поликлинике ответ один - нужных препаратов нет... Это не лечение, и даже не издевательство. Это нечто, что вообще за пределами добра и зла. Поэтому то, что пишут здесь люди, которым не грозит в случае болезни лечение в израильской клинике - правда. Ни инженерам, ни учителям помочь будет некому. Им с коллег денег вовек не собрать. Это не зависть, это факт.

мухаха
11 мар 2016 в 13:57

Вау, уже зоопарки начали по наследству детям передавать!

11 мар 2016 в 14:01

Вот так всегда, депутатствуем в России, а как лечиться, так за границу. А у кого нет финансовой возможности, тот погибает от волшебной Российской медицины...

маша
11 мар 2016 в 14:14

Читаешь и волосы дыбом. Сколько у людей зависти, мелочности и зла. Противно, когда кроме яда и тупого обсуждения ничего нет больше! Если у вас ума не хватило заработать денег на вход в зоопарк, на шашлык, на лечение за границей и при этом вы осуждаете руководство зоопарка, не представляя какой это труд создать и поддерживать работу такой махины, валите жить в лес! там и звери на воле гуляют, и еду добыть можно бесплатно. страшно жить среди таких не умных людей. бог вам судья.
Ростислав Александрович! молимся огромной страной за ваше здоровье и здоровья вашей семьи. людей таких настрящих как вы и ваша единомышленники единицы Ваши добрые намерения оградят вас от всех дрянных языков, здоровья вам.

Ленок
11 мар 2016 в 14:23

Уважаемый Ростислав, поправляйтесь скорее! Вы нужны Новосибирску, а в первую очередь вашей семье и замечательному зоопарку! Новосибирск с вами, мы вас любим! А на негативные отзывы не обращайте внимание, в природе человека злословить от зависти. Не обращайте на таких людей внимание, они сами не понимают, что говорят. Выздоравливайте!

drFig
11 мар 2016 в 14:32

В наших больницах тока помирать можно, качество общения и обращения хуже чем ветклиниках, особенно в онкологии.
Шило умный, поэтому лечиться поехал в израиль.

всю жизнь жил за счет государства. Дочь могла бы и продать квартиру у вокзала а не побираться по друзьями и сотрудникам.

11 мар 2016 в 14:47

Шило - это тот человек, который сделал очень много для Новосибирска. Он из ужасающей ямы бывшего зоопарка сделал великолепный зоопарк. Который стоит в ряду самых знаменитых зоопарков мира.
Желаю здоровья и планов.)))

изя
11 мар 2016 в 15:01

ростиславу шило здоровья!зоопарк это его детище.и пусть лучше династия чем какой нибудь ,кехман,, не хочется чтобы зоопарк как оперный.второго кехмана город просто не переживет

трындец
11 мар 2016 в 15:38

после высказывания о бурых медведях градус моего уважения к Шило сильно упал...

11 мар 2016 в 15:53

Посещение зоопарков почти всегда является неотъемлемой частью любой культурной программы. Согласитесь, где ещё вот так близко можно увидеть редких животных, рептилий, насекомых и экзотических птиц, как не в зоопарке? Пожалуй, нигде.Когда мы задумываемся о том, что же мы знаем о зоопарках, многое ли мы можем сказать на этот счёт? С большой вероятностью, только то, что нам преподносится, не так ли? А преподносится нам всё что угодно, и это вовсе не обязательно будет истиной.
главная цель всех без исключения зоопарков — это получение прибыли. Причём прибыли не только от посетителей, но и от торговли животными. Эта та деятельность, которая тщательно скрывается от доверчивой общественности. Посетители даже не подозревают о том, что зоопарки активно продают своих животных в лаборатории для проведения над ними опытов. Несомненно, что у многих любителей животных, жертвующих свои деньги на содержание зоопарков, пропало бы желание это делать, узнай они об этой торговле. Стоит заметить, что для вивисекторов гораздо выгоднее купить животных в зоопарке, чем платить бешеные деньги за поимку их в дикой природе, транспортировку и прочее. При таких фактах, если задуматься, не приходит ли вам в голову мысль: а есть ли среди владельцев зоопарков люди, по-настоящему любящие животных? Ответ очевиден.

11 мар 2016 в 15:55

Вот почему так,как единорос да в добавок патриот,а единоросы все поголовно патриоты ,лечатся за бугром.

11 мар 2016 в 16:05

Почитал комментарии, и остаётся один вопрос в голове, если Шило такой хороший и многие люди в нашей стране такие хорошие, то почему у нас такие проблемы с тем же здравоохранением!? Кто плохой, где слабое звено? наверное Я? ...но я не врач и ... не депутат... как я "работая больше и больше" подниму медицину?

чересчур
11 мар 2016 в 16:07

понаписали почти некролог. нет, чтобы бюллетень больного и всё

11 мар 2016 в 16:43

Я вообще считаю что у каждого должно быть своё время уходить и давать дорогу молодым. Помните полное политбюро стариков трясущихся. В 75 надо с удочкой у речушки сидеть, рыбку ловить и отпускать, думать о вечном, мемуары писать, у Шило есть о чём писать. А сын Андрей с зоопарком справится, а там и внуки подрастут и примут груз управления зоопарком на свои плечи, чтобы передать новосибирский зоопарк, переименованный к тому времени в Шилопарк своим внукам, а те начнут в зоопарке не только пивом торговать, но и водочкой и коньячком, или это ещё раньше начнётся. А торгуя пивом в зоопарке вход в туалеты надо сделать по 50, 100 или по 150 рублей. Куда денутся, заплатят. Кто был в зоопарке вечером в летний день видимо тоже обратили внимание на запитые маргинальные личности в кафе. А доносящийся оттуда шум, ор и громкая музыка после закрытия, животным тоже не нравятся, может там свадьбы играют или диаспоры торговые сходняки устраивают.

11 мар 2016 в 16:49

Скорейшего выздоровления и возвращения в наш любимый зоопарк!!!

Мда
11 мар 2016 в 17:48

Шило здоровья, однако, если бы..
депутаты и чиновники жили бы на одну зарплату, ездли бы на общественном транспорте, лечились в отечественных клиниках

то в России был бы порядок и достаток.
А ни как сейчас транзитная зона из грязи в князи (за бугром).