ощущается как +9

762мм 32%
Город Нападающий «Сибири» забил чехам гол в матче Евротура

Нападающий «Сибири» забил чехам гол в матче Евротура

11 февраля нападающий ХК «Сибирь» Сергей Шумаков забил гол в ворота сборной Чехии в первом матче Евротура.

Как сообщает «Р-спорт», 11 февраля сборная России, состоящая в основном из игроков КХЛ 23–25 лет, проиграла в серии буллитов первую встречу с чехами в рамках двухматчевого противостояния Евротура.

Начало игры осталось за чехами, однако форварды «Сибири» Сергей Шумаков и Максим Шалунов имели по несколько моментов. При этом именно Шумаков стал автором первой шайбы россиян: он убежал от чешской обороны и заставил сфолить на себе. Однако гол Шумакова только сравнял счет, за минуту до него ворота россиян поразил Лукаш Кренжелок.

В третьем периоде сборная сражалась с заведомо более сильным соперником на равных и даже какое-то время вела в счете, однако основное время завершилось вничью — 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов хозяева реализовали две попытки, в том числе отличился чешский нападающий ХК «Сибирь» Томаш Винцоур, а гости — ни одной. Однако главный тренер сборной Олег Знарок остался доволен игрой команды.

После матча Сергей Шумаков прокомментировал «Чемпионату» поражение сборной России. «Конечно, эмоций много. Первая игра, было небольшое волнение. Мой гол? Всегда хочется забивать, помогать команде. Буллиты надо отрабатывать, вот и я отработал. (Улыбается.) А в серии буллитов решил бросить попроще, не попал. На международном уровне нет ничего сверхъестественного, играть можно», — сказал хоккеист.