Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Суд отказался выселять женщину из загаженной собаками квартиры

garri
29 янв 2016 в 16:58

В арктику таких "зоологов", или в антарктиду, к пингвинам. В нормальном обществе им не место.

Энди
29 янв 2016 в 16:59

Зачем держать животных в таком количестве в квартире (!) да еще и не ухаживать за ними!!! Конечно выселение и продажа с торгов здесь неуместо (раз добровольно все устранили), а вот за нарушение санитарных норм наказать нужно было!!! Ничего себе, все ж к соседям утекало фу...

а оно им надо
29 янв 2016 в 16:59

И это далеко не единственный случай, когда по своим каким-то там мотивам люди держат большое количество животных в квартирах, при этом не выгуливая их...животные даже не представляют, что такое солнце, трава, улица... Кому они делают хорошо?
В таких случаях больше всего жаль животных и соседей!

Андрей
29 янв 2016 в 16:59

Ну и кто бы купил такую квартиру?

29 янв 2016 в 17:00

Постойте! это значит люди живущие по соседству будут болеть и становиться Инвалидами с больными Лёгкими ??? Ну если допустим незаконно продавать Квартиру , то уж наверное законно обязать (решением суда) эту гражданку удалить Собак из жилого дома ? Санэпидемстанция фиксирует наличие Ядовитых веществ , всё собачки гуд бай. Отмыла квартирку ,отполировала а там уж вторые замеры. Если нет Ядовитых испарений то другое дело. Если есть испарения собачкам гудбай.

29 янв 2016 в 17:00

Не завидую иметь таких соседей под боком, сверху или снизу. И добиться от них ничего не получается и государство помочь не может.

натуська
29 янв 2016 в 17:04

это еще что,вот у моей бабушки соседка за стенкой несколько лет двух коз держала.и кур.на втором этаже хрущевки.вонь была непередаваемая.потом соседка в деревню переехала

Мнение
29 янв 2016 в 17:14

Продай квартиру, купи частный дом. И хоть мамонтов с динозаврами на своей земле разводи и содержи.

Сочувствую
29 янв 2016 в 17:16

да уж ... а я-то переживаю, что соседка на мой коврик возле квартиры регулярно выливает содержимое горшка своего кота .... Знаете, чем мотивирует? Дескать, от крыс .... ежели кошачьей мочой поливать - то крыс в доме не будет... Правда, свой коврик поливает тоже. И заодно обо мне заботится. А вот что делать? Старушка, видимо, уже деменцией страдать начинает, сын у нее - лежачий глубокий инвалид. Родственников нет у нее, она из детдома (рассказывала лет десять назад). Т.е. пожаловаться кому-то на нее - не вариант. Какой счастье, что живу на верхнем этаже..

чукча не читатель
29 янв 2016 в 17:17

Поднимался ли в суде вопрос о психиатрической экспертизе этой собачницы? Соседей ее очень жаль, да и животных тоже.

житель
29 янв 2016 в 17:21

необходима провести психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости гражданки.. плохо только что нет у нас в россии психиатров квалифицированных, даже в москве в Сербского, неумеют отличать здорового человека от больного...

Cindy
29 янв 2016 в 17:31

А вот не надо плодить избыточное потомство, чтобы оно, будучи выброшенным на улицу, не попадало в руки сердобольных, но не совсем адекватных бабушек. А то у некоторых постулат на всю жизнь "всё живое должно рожать", и не думают, что потом куча котят и щенков гибнет на улицах или живет в таких вот антисанитарных условиях.

1315
29 янв 2016 в 17:32

На Новогодней живёт на первом этаже подобная женщина. Лет 20 от неё весь дом страдает. Вонь на весь подъезд и в квартире выше.

Клава
29 янв 2016 в 17:45

Ну пипикнули собачечки маленечко, что страшного то случилося?

Старушенция
29 янв 2016 в 17:45

Ну ладно, ремонт сделает, всё будет более или менее нормально. Но до каких пор?
И куда она дела собак? Тоже ведь вопрос. Меня это волнует.

Правдоруб
29 янв 2016 в 18:28

А надо судью, которая выносила это решение по соседству на площадке поселить, пусть понюхает. Думаю выселят в 24-часа!!!

29 янв 2016 в 18:31

В чем проблема? Поднимитесь к соседке да помогите убрать, может человек пожилой и не справляется. Привлеките волонтеров.

Реалист
29 янв 2016 в 18:48

Удивительно, как это еще не выступили зоозащитники. Перед новым годом в новостях показывали сюжет про такого же собаколюба. У него в квартире их было 25 штук. На улицу, естесственно, не водил. Журналистов вызвали соседи, у которых тоже с потолка текло, а весь подъезд сходил с ума от лая и вони. Так там зоозащитница нравоучительно пояснила, что если хотите исправить ситуацию - займитесь стерилизацией этих собачек, чтобы они дальше не плодились. Можно подумать, что после стерилизации они не будут какать и лаять. Но средство от всего предлагается одно - нужно стерилизовать. Стерилизуйте и продолжайте вытирать с потолка собачьи экскременты, нюхать вонь и слушать лай. Это гуманно.

Если бы
29 янв 2016 в 19:10

интересно, а в других квартирах в этом доме тоже потолок обвалился "от старости", почему суд принимает не очевидные решения ... самый гуманный суд в мире ?!

29 янв 2016 в 19:10

У меня соба чистоплотная. Нормальный вес. Приличный объем. Чисто вес на чисто объем - получается чисто плотность. Мы даже когда на Алтае на турбазе жили, соба по маленькому ходила внутри ограды, а по большому - выбегала за ограду. Ни разу не оставила следов в подъезде и на фасаде нашего дома. Только следы любви на пуделихах.

а?
29 янв 2016 в 19:35

стесняюсь спросить, куда она животных дела? человек который любит животных, никогда не выгонит их на улицу. а тот, который не любит, не заведет и не подберет стольких

29 янв 2016 в 20:00

Если бы у судьи были такие соседи, то она бы быстро статьи нашла и выселела за 101 км

29 янв 2016 в 20:01

ввести регистрацию животных и оплату как за жильца,пусть платят их хозяева за нервы соседей и кучи дерьма вокруг домов

рок
29 янв 2016 в 20:20

по своей работе знаю что в каждом доме такие люди веселые есть. как то себе представил,что было бы если бы все население земли было такое, а я один нормальный. долго бы я продержался....

29 янв 2016 в 21:28

Я так и не поняла, в чем смысл продажи квартиры, отдать ей деньги, чтобы поселилась со своими животными в другом месте?
Вот мы для своей соседки тоже являемся плохими, постоянно по вечерам орем, ругаемся, ржем...а просто у нас слышимость хорошая, а мы смотрим ДОМ-2. И приходят повестки от участкового, потому что мы мешаем этой женщине. Вот так.

V_
29 янв 2016 в 21:34

Это на время суда собак убрали. Закончится - всё станет по-прежнему. Так что единственный выход - выселить собачницу, пусть на вырученные деньги покупает частный дом.

Фывап
29 янв 2016 в 22:29

Ха, хотел бы я посмотреть на эти публичные торги и на радостных покупателей такой квартиры.

29 янв 2016 в 23:54

Сама собачница.
Но таких соседей надо принудительно выселять, ей-богу. Частный дом - и там хоть 20 собак, они хоть свежий воздух знать будут.

30 янв 2016 в 00:20

Вот до чего люди не ценят что имеют!!! Мы с мужем пашем, чтоб на квартиру заработать, работаю сутками но дома ни пылинки ни грязинки, а тут..тьфу

сосед
30 янв 2016 в 01:34

у меня соседка на этаже такая же!собак штук 6+кошка+полтора миллиарда тараканов.они уже по всем этажам пешком ходят на лестничных площадках.

V_
30 янв 2016 в 12:34

Таких надо в специальные приюты помещать. Принудительно.

Злая
30 янв 2016 в 13:03

Как Вы все любите "Принудительно" , а вопрос стоит скорей всего в том ,что на квартиру глаз кто то положил! Было такое , у всех собаки ,а на соседку свою заявление написали ( у нее тоже были собаки 3 или 4, взяли они их с улицы - выброшенные замерзали ) , собачки лаяли только по делу ,кода кто в дверь им звонил , а вот сверху у соседа постоянно -целый день монотонно : гав,гав ,гав! На женщину , когда осталась одна ,без родных (родителей похоронила) писали заявление из- за собак ,квартира большая была ,кому досталась ? когда она -говорили- вены себе . Ее похоронили ,а квартира не пустовала , сразу вселились шумные и неадекватные и на них потом писали соседи заявления . Вот такая история. Выгнать человека с жилплощади своей?. Да а у нас в городе и так бомжей много ,а откуда они берутся ? Только кто заявления пишет , он себя очень любит ,как правило себе позволяет все ,а слабых изводит ,конечно не просто так.со своей целью Они адекватные ,на улицу животных и людей выгоняет , все остальные неадекватные?

30 янв 2016 в 17:04

ограничивать надо содержание домашних животных в городе, мелкие ладно но где может жить допустим сенбернар в однокомнатной, знаю о собаке не понаслышке был такой, когда жил в деревне, от одних слюней захлебнуться можно не говоря об остальном,

Светлый
30 янв 2016 в 19:27

У нас лично был такой же случай, те же 6 собак дворовых, те же зловониями, не выгуливали и справляли нужду в квартире, а сама хозяйка собак - медик из Диагностического центра Никифорова О.В. Был суд в Дзержинском районе от Администрации, но дошли мы до суда через телевидение, через протоколы в полиции, административные комиссии, через бесконечные жалобы в мэрию и администрацию. В суде договорились о мировом соглашении, что она убирает всех собак в конкретные сроки. Собак она удалила на период проверки, но после этого у нее опять уже три собаки, Человека ни что не может изменить, если он психически не здоров. Издевается над нами-соседями. Говорит, что любит собак, но где тогда прогулки с ними. Она сама говорила, что порвали 3 ошейника, когда выводили из квартиры, собаки боялись выходить. Во что превратила любительница животных любящих побегать собак? А мы в чем виновны? Есть статья, согласно которой могут продать жилую собственность на торгах и вернуть ей деньги, но суды боятся, вот и договариваются на мировое соглашение, которым потом ничего не предъявишь за возвращение своры своры собак

30 янв 2016 в 20:31

Можно подумать, животные сами собой в квартире завелись...запретили за собой убирать и приняли решение как можно сильнее досадить соседям! Они (животные) такие же жертвы странного человека, как и соседи. Всегда виноват человек, который разумен и должен нести за эту разумность ответственность!

5667
30 янв 2016 в 21:42

А я считаю место собачникам только в частных домах. Хозяева собак выгуливают без намордников, науськивают на других собак, и часто хозяева злее своих питомцев. Заграницей, если животное мешает соседям по многоквартирному дому, и даже соседям по коттеджу, делают последнее китайское предупреждение хозяевам животного, и усыпляют. Потому что толерантность толерантностью, но нельзя ущемлять права . других людей

Бывалый
30 янв 2016 в 21:57

В соседней 3-х комнатной живут арендаторы с 2-мя детьми, 2-мя собаками и кошкой. Живут давно. Собаки лают, стены в коридорах и лифт пачкают. Их хозяева на замечания не реагируют. В итоге собственники некоторых соседних квартир взялись за продажу своей жилплощади. Но что сейчас быстро продашь! Да и кто купит в здравом уме с такими соседушками.

Бывалая
31 янв 2016 в 10:01

Однажды мне одна женщина жаловалась на своих соседей , но когда я ей подсказала, как ее сноха вела себя по отношению к другой соседке , неделю ломилась в ее дверь и днем и вечером , а когда женщина ей все же открыла , с таким криком и руганью - мол .что не открываешь ,надо заявление на соседей подписать ,они нам мешают, .. но -главное соседка ,к которой ломилась сноха этой самой женщины -была не совсем ходячая ,.ломала ногу , после операции еле ходила и они знали это ,. так вот женщина при таком объяснении ситуации ,что жалуетесь на других ,а как вы ведете себя по отношению к соседям? Она обиделась и. отвернувшись, ушла , да ,конечно ,вы безупречны и поэтому требуете , чтобы другие делали как вам нравится!

31 янв 2016 в 11:47

Была я как-то в квартире у одной "заводчицы" (она так себя называла, в квартире. Овчарок разводит. Живет на "Чистой слободе". Новый дом, красивый и чистый подъезд. Живет эта дама на последнем этаже. Уже с 7-го этажа - это химическая атака на соседей.
Причем, в разговоре с ней, я поняла одно - она считает, что собаки лучше людей.
Но, она ни какая не заводчица, т.к. вообще не понимает, что собак надо дрессировать, а щенков воспитывать. Она не понимает, что разводить собак надо на земле, а не в квартире.
Полный неадекват.

И128
31 янв 2016 в 14:02

Кажется был закон о регистрации всех собак которые живут в квартирах. Надо брать за них квартплату и капремонт как с человека... Воды и уборка за ними еще больше. Тогда бы хозяева бы задумались надо им все это или нет!!!