NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Филармония собрала 69 тысяч для матери тройняшек с ДЦП

Филармония собрала 69 тысяч для матери тройняшек с ДЦП

Новосибирская филармония провела благотворительный концерт в пользу своей бывшей сотрудницы Екатерины Ароновой, которая в одиночку воспитывает трех сыновей с ДЦП.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирской государственной филармонии, 5 января в концертном зале им. Арнольда Каца состоялся благотворительный концерт «Новогодние надежды». Перед зрителями выступили солисты и коллективы филармонии: струнный квартет Filarmonica, вокальный ансамбль Павла Шаромова, ансамбль медных духовых инструментов «Сибирский брасс», вокалистка Ольга Осипова, виолончелист Павел Дашкин, пианисты Дмитрий Карпов и Елена Артамонова. На продаже билетов удалось заработать 68 800 руб. Все собранные деньги пошли на лечение 3 сыновей бывшей сотрудницы филармонии Екатерины Ароновой, страдающих ДЦП.

Всего с 3 по 10 января Новосибирская филармония провела 16 взрослых и 29 детских новогодних праздничных программ. Концерты проходили как на площадках филармонии, так и в Доме ученых СО РАН. В общей сложности новогодние концерты филармонии посетили более 25 тыс. новосибирцев, подсчитали в пресс-службе.

По словам гендиректора филармонии Татьяны Людмилиной, в этом году спрос на праздничные программы для детей был настолько высоким, что пришлось добавлять в репертуар дополнительные представления. При этом билеты на них раскупали мгновенно. «В следующем году мы планируем начать серию детских новогодних представлений на несколько дней раньше — ориентировочно 23 декабря», — резюмировала Татьяна Людмилина.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления