NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Десять школ Новосибирска попали в число лучших школ России

Десять школ Новосибирска попали в число лучших школ России

В России назвали лучшие школы страны, в топ-500 попали 10 школ Новосибирска.

Как сообщается на сайте Министерства образования и науки РФ, при содействии министерства рейтинг составил Московский центр непрерывного математического образования. При определении лучших школ учитывались результаты основного государственного экзамена (ОГЭ) 9-классников, всероссийской олимпиады школьников. Всего учитывались результаты 1 млн человек. Кроме результатов учитывались и другие критерии, такие как конкурс на поступление в школу.

В список 25 лучших школ страны попали две школы из Новосибирска: гимназия № 1 заняла 18-е место, а специализированный учебно-научный центр НГУ — 22-е. Лучшей школой страны стал президентский физико-математический лицей № 239 из Санкт-Петербурга.

Всего в список 500 лучших школ вошли школы из 81 региона. По данным РИА Новости, в списке 10 школ из Новосибирской области — кроме гимназии № 1 и СУНЦ НГУ это лицеи № 130 и 9, гимназии № 3, 4, 11 и 12, образовательный центр-гимназия № 6 «Горностай» и Вторая новосибирская гимназия.

Кроме того, Новосибирская область оказалась среди лидеров по числу школ с лучшими возможностями для развития способностей учащихся и уровню подготовки выпускников сразу по нескольким профилям: физико-математическим, биолого-географическим, химико-биологическим, математическим, социально-гуманитарным и физико-химическим.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления