NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы зажгли свечи в центре города в память убитой школьницы

Новосибирцы зажгли свечи в центре города в память убитой школьницы

6 октября более сотни новосибирцев собрались на митинг на пл. Ленина, чтобы почтить память жестоко убитой 16-летней школьницы Карины Залесовой.

По наблюдениям корреспондента НГС.НОВОСТИ, на митинг собралось около 100–150 жителей города. Как рассказала крестная мать убитой Марина Гребенкина, 6 октября прошло 40 дней со дня смерти девушки, и люди просили родственников устроить митинг, чтобы помянуть Карину.

«Некоторые темные пятна с самого начала [есть] в расследовании, и мы решили еще раз напомнить о себе. Это не рядовой случай, тут возраст предполагаемого преступника плюс жестокое убийство. И по поводу окончания экспертизы все странно, то объявляли, что 10 числа экспертиза закончится, теперь уже говорят, что это тайна следствия, что точная дата неизвестна. Все как-то затягивается», — рассказала Марина Гребенкина.

Собравшиеся на митинг зажгли свечи в память о девушке перед ее портретом, выступили со словами поддержки родственникам и потребовали от следователей объективного расследования. Родители Карины поблагодарили всех собравшихся и попросили их дальше следить за делом, чтобы преступление не осталось безнаказанным.

Вечером 28 августа 2015 года в полицию сообщили об обнаружении в одном из коттеджей Первомайского района тела 16-летней девушки с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан 16-летний Марк Коньков, семья которого живет в этом коттедже, после допроса следователь предъявил ему обвинение в убийстве. Сейчас подросток проходит психолого-психиатрическую экспертизу, после которой его отправят в СИЗО.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления