Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

584 комментария к публикации Новосибирцев возмутило избиение бездомной собаки

Лелька
24 сент 2015 в 17:08

Дорогие защитники и противники животных! до тех пор пока у нас не будет принят закон о содержании животных и ответственности за них, никакие петиции не помогут. собаки и люди будут калечить и убивать друг друга и никто за это отвечать не будет.

андрюха
24 сент 2015 в 15:48

я сам занимался сл собаками, держу собаку и не первую,зверство людей к животному понять не могу! но если смотреть трезво- то проблема бездомных собак уже вышла из под контроля! зоозащитники (молодцы) но всё что они делают это капля в море! просто каждый следующий помет будет все более и более диким! нападения на людей будут чаще! проблему нужно решать на уровне властей!

Василий
24 сент 2015 в 15:02

Прошлой зимой, иду по городу и вижу, как 5 подростков загнали собаку в угол и закидывают ее горящими петардами. И ухохатываются. Когда я попробовал вступиться за собаку, они начали кидать петарды в меня. Кому мешала собака? Это просто детки такие, в соответствующих семьях взрощенные. Как раз у таких вот живодеров, который избил собаку. Никогда собака не нападет на человека, ЕСЛИ перед этим сама не подверглась нападению со стороны людей. Помните об этом, ненавистники животных. Собака имеет такое же право на жизнь на планете Земля, как и Вы (если не большее). И не вам, живодеры, вершить правосудие.

sid
24 сент 2015 в 13:33

Где надо подписать, что бы живодера наказали?

24 сент 2015 в 13:33

Уважаемые неравнодушные, пожалуйста подпишите Петицию! Может этого недочеловека хоть как-то накажут! Пусть другим неповадно будет делать такое! Только человек способен на такое!!!!! Животные так не издеваются друг над другом!

В интернете есть фото собаки. У пса выбит глаз, отеки мягких тканей головы. Это называется ударил только раз?!!! Пишут, что ударил битой. Профессиональный бейсболист? А если я завтра нечаянно толкну этого парня в толпе, он меня тоже битой отмутутзит?
Есть факты укуса именно этой собакой кого-либо? Давайте без эмоций. Собака покусала, кинулась, порвала - покажите укус. Предъявите!
Собака гавкнула, допустим - это повод так калечить?!
Жители кинулись выручать собаку, отвезли к ветеринару. С бешеным и агрессивным псом не стали бы так делать!
Тот, кто это сделал - ты хоть сам понимаешь, что поступил очень жестоко? То, что ты сделал называется живодерство (даже не самозащита!) и наказывается по закону. Заступился за жену, интересно, как жена относится к такому поступку, что из-за нее (по словам так!) искалечили живое существо.
От всей души желаю, чтобы правосудие свершилось, и хозяин пса или куратор, кто там, взыскали деньги на его лечение.
Остальным жителям: давайте присматриваться, кто рядом с нами. Люди с приступами агрессии, когда особенно берут в руки палки, биты - просто опасны.

777
24 сент 2015 в 13:47

"он ударил собаку только один раз" судя по фотографиям бедной собаки, этого не скажешь.
Врет НЕ уважаемый...

Пух
24 сент 2015 в 15:03

Однажды увидела, как две нетрезвые дамы средних лет на Первомайке кидали камни в кошку. Объяснили это тем, что живут рядом, у них есть собака, и она эту кошку непременно задерёт, вот они её камнями и прогоняют. Во спасение, так сказать. А раз я такая "добренькая", взяла бы и забрала эту кошку. И это всё с радостным хихиканьем.
Небось со своей собачки дома пылинки сдувают. А в душе всё равно живодёры.

Я пыталась эту кошку забрать, кстати. Но она вырвалась и убежала, как только от шока отошла.

Анатолий
24 сент 2015 в 15:49

Своих питомцев необходимо стерилизовать.

Гость
24 сент 2015 в 13:53

У нас большой город, нужно больше приютов для бездомных животных, больше служб для их отлова на улицах. Меня в академгородке однажды окружила стая таких собак, вцепились в сумку, слава богу, мужчина мимо проходил – отогнал. Нужно вылавливать их, воспитывать и искать хозяев.

Мария
24 сент 2015 в 14:20

Почему в Германии нет бездомных собак?

сергей
24 сент 2015 в 13:49

это не тот случай. пес был (и есть слава богу) безобиден и трусоват. он ни на кого не нападал, это уже придумал сам изувер вместе со своей женой, чтобы хоть как-то оправдать свою жестокость и уйти от ответственности.

Анна
24 сент 2015 в 13:42

Вот что характерно, избить собаку может каждый, а когда люди видят реальную опасность для незнакомого человека (прохожему плохо стало, к женщине пристают, дети дерутся, издеваются над кем-то и т.п.) часто люди просто проходят мимо - моя хата с краю((((((

Yuliya
24 сент 2015 в 17:31

Читала, что за собаку пытался заступиться охранник жилого комплекса, после чего его уволили, объяснив тем, что "жильцы нашего комплекса всегда правы".

Андрей
24 сент 2015 в 13:47

Насколько нужно быть трусливым и обиженным,чтобы так избить собаку..один раз говорит ударил,вы фото посмотрите-чтоб так бить это сколько злобы надо иметь. Была бы там не собака,а здоровый мужик,Так и держал бы в себе обиду на весь мир,так как духу бы не хватило ответить. А здесь с беззащитным созданием решил все свои комплексы выплеснуть.

24 сент 2015 в 14:02

Ребята, тут не собака напала ,тут человек на собаку. Это разные вещи.

Ну вот
25 сент 2015 в 22:44

И опять! Есть статья, конкретные факты, вконтакте есть фото пса. Но комментарии читателей разделились. Каждый воспринял статью исходя из личного отношения к животным. НО!!! Неприязнь к уличным животным не оправдывает подобной жестокости. Возможно зоозащитники и резки в своих высказываниях, но лишь потому, что невозможно спокойно смотреть на данную дикость!!! Закон о животных не работает, это факт. То, что подобные люди несут наказание - редкость. Оправдывая свое поведение защитой близких, такой как этот товарищ и ему подобные реализуют свои садистские наклонности и агрессию на самых бесправных. Никто почему то из соседей не написал о враждебности собаки. В большинстве своем агрессию проявляют стайные животные, одиночкам тяжелее жить, в следствие чего такие собаки скорее трусоваты. НО больше всего меня раздражают примеры про детей. Лично я знаю семьи, где у благополучных родителей вырастает ТАКОЕ!!! И что творят эти чада писать не буду, комментарий не пропустят. Я люблю собак, у меня есть собаки. А таких вот индивидов рядом с собой видеть не хочу, мое право! И я хочу чтобы его наказали! Петиция подписана!!!

kolelemax
24 сент 2015 в 16:10

Видела фотографии покалеченной собаки. Чистой воды садизм, ну не мог такого сделать адекватный человек. Для самозащиты явный перебор. Хотел бы защититься - ударил бы от силы один раз, чтобы отстало животное, а нормальный человек для таких целей покупает перцовые баллончики, которые защищают от собак без таких последствий.
А ведь это тоже живое существо. Сегодня чуть не убил собаку, завтра озвереет и побьет беззащитного ребенка, ведь агрессивный человек не в состоянии контролировать, на кого направляет свою агрессию. А то, что человек агрессивен, очевидно. Хочется верить, что активисты добьются наказания для этого "мужчины".

Снова здорово
24 сент 2015 в 14:06

Сейчас начнется, мол, "а если бы на детей напал". В контакте вчера эта новость все местные паблики обошла, много разных людей из соседних дворов писали, что это местная собака, осторожная и спокойная. Что ни на кого она никогда не нападала. А этот "на камри" сейчас конечно что только в свою защиту не наговорит после того, как о таком зверском живодерском поступке весь город узнал. Что чуть ли не от собаки Баскервилей город спас, наверняка. Вот одного не могу понять, каково это вообще - жить рядом с человеком, который может вот так запросто убить животное, да еще так жестоко - железным прутом по голове. Спокойную собаку. Ведь сам говорит, мол, решил что собака сама подошла и что умерла после того как избил.
Самое противное, что если бы шум такой не поднялся, этот "на камри" и дальше бы спокойно мог такое творить. Прошу максимальное наказание!

flo
24 сент 2015 в 13:43

Понимаю реакцию мужчины попытаться защитить, если правда собака угрожала жене, но все-таки, нельзя было решить иначе это? Отпугнуть той же палкой или еще что-то? Да, собаки нападают, да много бездомных, но не задумываетесь ли Вы, откуда на наших улицах столько их? А может не надо выкидывать щенков, а стоит стерилизовать собаку? А властям снизить стоимость данной операции в муниципальных клиниках или сделать бесплатной как прививку от бешенства. Откуда столько жестокости..

местная
24 сент 2015 в 16:13

раз пошла такая "пьянка", то обозначу еще одну проблему с животными в карьере Мочище: некоторые, наверное местные жители, возомнили себя охотниками, ковбоями, догхантерами, мне все равно кем они себя мнят, но они разгуливают по району с оружием и отстреливают собак, на озере уток, дробь знакомые вынимали из собаки соседей. обращения к участковому не дают ничего, он отвечает в духе: вот убьют или ранят человека, тогда и разберемся, не мешайте работать. мы обращались с данной проблеме ко всем кандидатам на прошедших выборах, но либо им было лень этим заниматься, либо они не могут оказать на этой так же как и мы никакого влияния. самим поймать или хотя бы опознать этих ковбоев у нас не получается, но их постоянно видять наши дети-подростки.
житель частного сектора карьера Мочище.

24 сент 2015 в 16:10

Собака на жену не нападала. Пес просто подбежал к их собачке и всё. И жена попросила мужа избить этого пса. Судить их надо обоих. Собаку забили до полусмерти. Разве это люди? Подпишу петицию не раздумывая. Делитесь в интернете этой ссылкой. Пусть город знает своих "героев", пусть люди знают кто живет рядом с ними.

Денис
24 сент 2015 в 14:07

Живу там территория охраняемая , так по чему же после первого нападения мужчина не обратился к охране , и тем более охрана бы заметила неадекватную собаку плюс ко всему во дворе всегда куча детей и взрослых агрессивную собаку сразу же бы заметили , кажется что мужчина врет.

24 сент 2015 в 13:48

Известно доподлинно, что эта собака там давно живет, она ни на кого не нападала. Это адекватное и спокойное существо.

24 сент 2015 в 13:52

Побольше бы таких не равнодушных охранников,спасибо Вам что не закрыли глаза на такую жестокость!

24 сент 2015 в 14:40

За его проблемы в жизни ответила собака. В этом весь человек.

24 сент 2015 в 14:14

Собака очень умная, спокойная и красивая. Ни разу агрессии не было в нашу строну, гуляем каждый вечер со своей собакой. В тот вечер за пару часов до случившегося видела пса, был спокоен, прошел мимо.
Пытались пристроить раньше, но хозяина не нашли:(

Алексей
24 сент 2015 в 16:56

Я живу в 4 доме и прекрасно знаю этого несчастного пса. Он довольно часто бродяжничал на территории комплекса. Он совершенно безобидный, он боится людей и других собак. Он практически никогда не подходит к людям, только к тем кого знает, кто его кормил или приласкал когда.
Ужасно(( Не знал о случившемся...

24 сент 2015 в 13:31

Пора уже уголовную ответственность вводить за такое зверство!

24 сент 2015 в 15:06

Некоторые спрашивают как защититься от таких собак. Но почему ни у кого не возникает вопрос как защититься от подобного субъекта, который скорее всего готов вылить свою агрессию на кого угодно, кто будет слабее его.

Ольга
24 сент 2015 в 18:03

Почему этот поступок привлек столько внимания ? Потому что к этому зверству присоединилось вранье. Мы живем в Стрижах. Видили и знаем эту собаку. Если она не кинулась ни на одного ребенка в конце августа когда все дети приехали с каникул. И шумно играли в доганяшки Бегали кто с шариками а кто на самокате. Рядом выгуливали кошечек. Этот пес смотрел на всех как побитый. И вот этот нелюдь его побил.

Светка
24 сент 2015 в 14:07

Если уж по-честному, то жители Стрижей сразу же показали себя как живодеры. Поясню на примере: как только они начали заезжать, у нас на соседних домах и столбах появились записки такого содержания: все кошки, которые окажутся на территории Стрижей, будут уничтожены, не хотите по-хорошему, будет по-плохому, и смайлик.
Дома строятся между домами частного сектора, в деревне, как они позиционируют себя: в живописнейшем месте Заельцовского района, которое они сами же и уничтожили уже практически полностью, так вот и кошки здесь все гуляли и будут гулять и не вам указывать где и как, а такое ваше отношение только показывает вашу сущность, дорогие соседи, не нравится, переезжайте, мы скучать не будем. УК Стрижи тогда отказалась от участия в данной акции своих клиентов.

24 сент 2015 в 13:38

Одни животных лечат, а другие их калечат.
По моему мужчина привирает так неплохо!

24 сент 2015 в 13:36

Двоякое чувство после такого сообщения. Собаку жалко, но и очень часто бездомные ( и не только) собаки нападают на людей. И мне разок досталось от такой.

24 сент 2015 в 13:40

Как таких свет носит? Да даже если и напала, это как надо было постараться, чтобы нанести такие увечья?

д-р Борменталь
24 сент 2015 в 13:42

Как защитить себя и своих близких при нападении собаки?

beastt
24 сент 2015 в 13:45

Посадить нужно, но не этого мужика, а того человека, из-за которого собака стала бездомной - мы в ответе за тех кого приручили

так и живём
24 сент 2015 в 15:46

Я бы на месте жены потихоньку собирал чемоданы..;) А то этот буйный ещё и на неё кинутся может.
Как человек относится к животным, так он относится и к людям.

24 сент 2015 в 16:11

С кем бы организоваться дабы узаконить у нас ответственность за домашних животных, за выброс их, за котят выброшенных на улицу, за бездомных собак, которые были домашними....за жестокое обращение над животными.
Скиньте ссылку на петицию, пожалуйста, хочу подписать и куда денежек сбросить, хоть чуток помочь

Ксения
24 сент 2015 в 13:35

Вот такие .... только с женщинами и беззащитными животными могут разбираться!!! Позорище! Наказать однозначно, собаке скорейшего выздоровления и найти любящего хозяина(((

Правдолюбец
24 сент 2015 в 14:12

Почему он удалил страницы, если считает, что прав?!!! Возьмите интервью у этого защитника жены, а потом у всех свидетелей. Мне интересно, кто он, чтобы в дальнейшем не связываться ни с ним, ни с организацией, где он работает!!!

24 сент 2015 в 13:44

Дартаньян! "гуманность" проявил, к мусорным бакам отнёс, защитник!
А жене не страшно по улицам ходить, вдруг её коты бездомные напугают? котов тоже забить???
Надо же, какая тонкая душевная ориентация...........

Ирина
24 сент 2015 в 18:00

Жестокость и садизм (а в данном конкретном случае так и оно есть) должны быть наказуемы и жестоко!
И неважно над кем измывались, бездомным бомжом или животным!

Гость
24 сент 2015 в 15:49

Жену защищал... Легко самоутверждаться за счет более слабых! Интересно, а вот если бы его жену испугал пьяный амбал - тоже бы побежал с битой? Сомневаюсь, скорее всего мелкими шажками до подъезда, и жена бы еще просила "дорогой пошли скорее, не связывайся"... А тут че, собака, да еще бездомная, ответственности никакой... "Герой"! (((

26 сент 2015 в 15:09

Мой первый комментарий не пропустили.Пишу еще раз.Давно работаю на Карьере Мочище,такое изуверство здесь в первый раз и только с приездом новых,более богатых жителей микрорайона "Стрижи".
В детстве я жила на такой же окраине города,только в Новокузнецке.И у нас был дворовый пес Шарик,который жил на территории завода,а кормиться ходил к жителям микрорайона,и ни к кому не приходило в голову ударить или даже избить до полусмерти Шарика только за то,что он подходил к людям и к детям.Мои подруги и я носили ему бутерброды с школьных завтраков,и пес никого не кусал,даже не облаивал.Может,сейчас люди стали злее.А бродячие собаки на окраинах городов были всегда.
Не оправдываю нелюдя,за свои поступки надо отвечать.Петицию подписала.Что же собака ему такое сделала,что он под камерой ее жестоко избил и выкинул в мусорный бак?Понимаю,данный парень богат,но это не дает ему права так относиться к живым существам,которым повезло в жизни не так,как ему,его жене и его собаке.Свою значимость и отличие от людей и других живых существ победнее надо показывать в другом месте.

Виктория
24 сент 2015 в 14:21

"испугался, что животное нападет на жену" - так собака напала или он испугался, что нападет? Большая разница! Если такие пугливые, это не повод палками махать.

24 сент 2015 в 16:08

Двоякая ситуация. С одной стороны действительно, если нападает собака, то надо защищаться. А вдруг у нее еще и бешенство. Еще есть люди, которые панически боятся любых собак (у меня мама такая). С другой стороны: собака одна, не стая, от нее можно и палкой отмахнуться. Тем более, что судя по фото в инете, там отнюдь не волкодав. Можно было обойтись более гуманными способами. Тем более, что со слов избившего собаку, та просто подбежала к ним. Зачем убивать животное???

Jane Austen
24 сент 2015 в 14:33

Врёт и не краснеет! Палка не рассечёт череп!!! И где док-ва, что собака напала? где зафиксированные кусанные раны?

Постовой
24 сент 2015 в 16:00

В ютубе видел как внезапно молодой сильный мужчина одним ударом отправил старушку в глубокий нокаут. Этот начал с собаки. Одного поля ягоды.

24 сент 2015 в 16:52

Посмотрите сколько минусуют против собаки. Откуда столько злости. По вашему выбить собаке глаз - это вообще как расценить??? Подписал петицию. Осталось 600 человек.