NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Под Новосибирском завершилась 28-летняя стройка школы (фото)

Под Новосибирском завершилась 28-летняя стройка школы (фото)

В селе Новолуговое под Новосибирском 1 сентября открылось новое здание школы № 57, строительные работы велись в течение 28 лет.

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, Новолуговская школа была основана в 1930 году, сейчас она объединяет детский сад на 100 мест и школу на 250 учеников. Строительные работы в здании велись с 1987 года: проведена замена перекрытий, канализации, вентиляции, заменена крыша, построена газовая котельная. Стоимость строительных работ составила более 330 млн руб., из которых более 300 млн — средства областного бюджета.

«Прекрасным подарком сегодня для всех жителей села Новолуговое является открытие нового здания школы. За последний год мы смогли найти нужные решения, чтобы достойно завершить строительство. Думаю, в новых условиях здесь будет еще больше стимулов и возможностей добиваться высоких результатов в обучении», — заявил на торжественной линейке в школе 1 сентября губернатор Владимир Городецкий.

Кроме школы в Новолуговом сегодня открылась новая школа в селе Дубровино Мошковского района, добавили в пресс-службе правительства.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления