Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Мэрия задумалась над пересмотром пенсий чиновникам

20 авг 2015 в 16:52

вот у моего дела пенсия 30 тысяч.. так войну прошёл! А нашим партийным деятелям за что такие суммы???

Пенсионерка
20 авг 2015 в 17:18

А потом удивляемся, почему В СРЕДНЕМ пенсии такие высокие...

20 авг 2015 в 15:55

а почему нельзя информацию о зарплатах, пенсиях и прочих доплатах/премиях чиновникам сделать общедоступной? не было бы никаких домыслов и поводов для провокаций.

20 авг 2015 в 15:01

У моей матушки,ветерана труда,пенсия 12 тыс.руб. вот всем чиновникам нужно пенсию сделать такую же...и пусть тогда ни в чём себе не отказывают!

hg
20 авг 2015 в 15:35

А потом после таких пенсий "...средняя пенсия по стране..."

20 авг 2015 в 20:47

Теперь мы понимаем, почему в ПИФе не хватает денег. Львиная доля приходится на различных гос служащих, депутатов и т.д. Поэтому я не очень огорчаюсь за то, что мне платят в чёрную.
Достойной пенсии нам, простым смертным, не светит в любом современном варианте.

Пифагор
20 авг 2015 в 15:01

А теперь умножте количество мэров по всей стране на 245 тысяч.. и вообще, кто это придумал, за три года стажа такую пенсию, работяга и за 1000 лет стажа не заработает такую пенсию...

Ефим
20 авг 2015 в 16:38

начальник департамента получает за 100 тыс.и считает,что это копейки.

Правда
20 авг 2015 в 14:31

И кто же недовольный уволился b пошел зарабатывать в коммерции без государственной поддержки? Поэтому выравнивать зарплату можно и дальше.

20 авг 2015 в 14:28

Мэрия задумалась и сказала: - "245 тысяч? А что, хорошая идея!"

Александр
20 авг 2015 в 16:43

Для обычных граждан пенсия при выслуге 25 лет составляет около 11 тыс.руб.
При этом неважно, сколько ты зарабатывал 10тыс или 100 тыс.
И это еще при том, если работодатель делал отчисления в Пенс. фонд.
У "слуг народа" есть льготы и особые ставки расчета пенсий, похволяющие им получать пенсию в разы выше.( кому интересно, могут поинтересоваться)
Теперь вот и подумайте, как будут они ( в т.ч. И депутаты) отстаивать интересы народа, если эти получают эти льготы и могут их лишиться, если будут неугодны правящим?

20 авг 2015 в 22:11

это что за такой вредный труд, быть мэром? что за 3 года уже пенсия. в шахте 10 лет нужно отработать, чтобы заработать пенсию.
бедные мэры, как им не повезло...

20 авг 2015 в 14:59

то ж мне, снизил зп себе и своему окруденмю на 10%. а почему не на 25-30 как бюджетникам?

20 авг 2015 в 17:58

в '' Новой Газете'', как то прочитал статью,что есть официальные сайты зарубежных стран,где можно посмотреть,допустим ту же недвижимость какого нибудь чиновника.

Мечтатель
20 авг 2015 в 14:37

Обещания ради обещаний. Просто ситуация вынуждает таким образом поднимать эту тему. Это тоже самое как борьба с коррупцией силами рук самих коррупционеров. Против себя они не пойдут.

20 авг 2015 в 15:11

О как! А говорят что пенсионеры мало получают)

20 авг 2015 в 14:31

Эххх .. чувствую не зря засуетились. Что то не чистое дело)

21 авг 2015 в 06:20

ПЕНСИЯ И ЗАРПЛАТА руководителя обязательно должна быть привязана к минималке и без всяких доплат - и именно тогда они начнут думать о вытаскивании народа из нищеты, а высокая покупательская способность всегда подстегнет экономику.

20 авг 2015 в 14:43

так пусть мэр скажет какая у него зарплата. хватает ли ему этих денег. на что он их тратит. а может и правда денег ему не хватает. жена в термосок обед ему дает

колобок
20 авг 2015 в 14:27

задумалась над тем как увеличить?

20 авг 2015 в 19:49

а можно вопрос!? у меня близкий родственник тоже был градоначальником Новосибирска, но со всеми заслуженными почестями пенсию имел раз в 12 меньше чем предлагают нынешнему мэру! хотя сделал для города очень много! в мэрии его понятно забыли - даже мемориальную доску не могут сделать, не говоря уже о почетном гражданине города (хотя если глянуть на список почетных граждан - страшно становится)!

mihey
20 авг 2015 в 14:42

"Мэрия задумалась над пересмотром пенсий чиновникам", ну, щас увеличат до округления.
Разговор о снижении дотаций, значит - популизм, а сообщение о том, что зарплаты себе и коллегам снизил - не популизм. Хмм. Ну и не говорил бы тогда об этом.

Прокуратор
20 авг 2015 в 14:47

Подозреваю, что документы о начислении пенсий мэрам были приняты задолго до прихода Локтя, но ОНФ почему то обратил на это внимание только сейчас. Как и на Ауди мэра, которая, как известно, также была приобретена задолго до Локтя... Наталкивает на определенные выводы об ОНФ

лично я не против высоких зарплат и высоких пенсий мэров и губернаторов, но они должны быть соизмеримы сделаному, например должны быть привязаны к ростом бюджета - в городе за год бююжет вырос на 1млрд рублей, пусть у мэра будет премия в размере 0,1% от этого, то есть 1млн... а если город катится вниз - пусть получает местный прожиточный минимум

Новосибирец
21 авг 2015 в 11:24

В каждой профессии специалисты работающие на полную отдачу должны получать примерно одинаково, и пенсию в том числе, и мэр и терапевт!

Да и у терапевтов нет постоянных банкетов с черной икрой и служебного автомобиля за счет бюджета...

Влад
20 авг 2015 в 14:23

Также Локоть отметил, что после скандала власти задумались над изменением постановления горсовета, регламентирующего порядок доплат муниципальным слушателям, работающим на освобожденной основе депутатам и другим служащим.
Так все таки задумались, после заявления Народного Фронта. Значит все правильно Народный Фронт сделал.

20 авг 2015 в 15:20

Задумалась над пересмотром пенсий чиновников в сторону увеличения, конечно же?

Александр
20 авг 2015 в 14:30

... опроверг слухи о том, что его пенсия может составить ДО 245 тыс. руб. в месяц, т.е. пенсия будет ВЫШЕ ???

21 авг 2015 в 09:59

Вот Они попали.. Нет бы угомониться и притихнуть, снова проблему подняли. Теперь держитесь.. Считаю, что максимальная пенсия чиновников ( а они и так люди в большинстве далеко не бедные ) - 35 т.р. На пенсии - на таблетки и российские курорты хватит, а в остальном чиновники и так обеспечены.

Коля
20 авг 2015 в 15:21

Хотя бы раз признал ошибку. Взятки - это случайно,..расходы на пиар - не может быть, завышенные пенсии - не правда, и вообще это всё к выборам, заговор. Выходить из сложных ситуаций это талант политика, но признавать свои ошибки и ошибки своих коллег, талант не менее важный. Исправляйтесь.

патуи
21 авг 2015 в 00:24

"Локоть также напомнил, что на 10 % снизил зарплату себе и своим заместителям, что вызвало недовольство некоторых из них."

- а чего они ожидали? что Локоть, наоборот, жителям Нска поднимает зарплату на 10%? )

045
20 авг 2015 в 14:50

Странное желание видеть мэра нищим. Только наш народ может мечтать об этом. Потому и сами так живём, что богатство у нас - вещь осуждаемая.

Руса
21 авг 2015 в 14:30

лучше бы мэрии крепко задумалась за что вообще пенсия нашим чиновникам положена....я б ставку им за каждую заслугу перед народом поставила, а не просто так....вот тогда бы пенсии соразмерные были)))

24 авг 2015 в 10:19

Получается никаких бешенных надбавок в мэрии нет, но они пересмотрят нормативные акты, чтоб не было бешенных надбавок. Не маразм ли? Только я вижу противоречия в словах мэра?

гость
20 авг 2015 в 18:01

Дорогие читатели... прежде чем бузить. подумайте, о том, что в мэрии работают не только чиновники высшего звена, которые имеют по закону какие то возможности, но и и рядовые специалисты, которые посвятили себя службе для города за з/п иногда даже ниже з/п средней по региону. Просто подумайте, о том, что есть такие же обычные люди которые живут по тем же средствам, что и рядовые Новосибирцы.

20 авг 2015 в 14:32

А толку, то. Уже сейчас эти 245 тыс. совсем не то, что год назад, а скоро это совсем мало будет.

пенсионер
21 авг 2015 в 07:16

Поддерживаю решение Локтя, пора пропасть в доходах между чиновниками и простыми гражданами и пенсинерами уменьшать!