NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутат Хинштейн обвинил силовиков в пассивности по делам дольщиков

Депутат Хинштейн обвинил силовиков в пассивности по делам дольщиков

Депутат Госдумы Александр Хинштейн раскритиковал действия правоохранительных органов в Новосибирске по расследованию дел в отношении недобросовестных застройщиков.

Как сообщается на сайте «Единой России», соответствующее заявление Александр Хинштейн, курирующий в партии группу по делам вкладчиков и дольщиков, сделал в ходе визита в Новосибирск.

«Несмотря на позитивные сдвиги, к сожалению, есть негативная составляющая — это пассивность со стороны правоохранительных органов. По большинству проблемных объектов уголовные дела не возбуждаются или впоследствии прекращаются», — заявил Хинштейн. По его словам, недобросовестные застройщики, находящиеся в розыске, «продолжают безнаказанно существовать в Новосибирске».

По данным РБК.Новосибирск, Александр Хинштейн привел в пример руководителя ЖСК «Держава» Юрия Котлярова. «Господин Котляров, создавший около 200 обманутых дольщиков, с 2009 года выпущенный под подписку о невыезде, скрывается», — рассказал он.

Как заключается на сайте «ЕР», в этой связи Хинштейн осенью текущего года приедет снова в Новосибирск, чтобы при заместителе генерального прокурора по Сибирскому федеральному округу провести новое совещание именно с уклоном в правоохранительную тематику.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления