NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске прошла акция протеста против уничтожения продуктов

В Новосибирске прошла акция протеста против уничтожения продуктов

Вечером 13 августа в сквере на ул.Орджоникидзе в центре Новосибирска прошел пикет против уничтожения санкционных продуктов.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, акция собрала около десятка участников. Они развернули плакаты с лозунгами «Нет уничтожению продуктов», «Руки прочь от яблок, в них сила», «Власть, ты зажралась», «Уничтожили продукты? Бизнес — в минусе. Жители России без еды».

Как пояснила организатор акции, лидер новосибирского отделения партии «Яблоко» Александра Налобина, участники пикета протестуют не столько против уничтожения санкционных продуктов, сколько в целом против введенного Россией год назад запрета на ввоз продуктов из стран Европы и США. По ее оценке, на полках магазинов остались те же продукты, что и год назад, но теперь потребитель должен платить за них гораздо больше. «Санкции — это вообще противозаконная и противонародная акция», — заявила она.

В начале пикета одна из участниц попыталась достать черно-белую фотографию Владимира Путина, но представитель мэрии, наблюдавший за порядком, попросил ее убрать фото, так как оно не имеет отношения к теме акции. Участница фото убрала, объяснив позднее, что с его помощью она хотела напомнить о том, что послужило причиной для первых санкций, введенных США и странами Европы в отношении России в марте 2014 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления