NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На лидера новосибирского штаба «Демкоалиции» завели уголовное дело

На лидера новосибирского штаба «Демкоалиции» завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении лидера новосибирского штаба «Демкоалиции» Леонида Волкова за порчу микрофона телеканала LifeNews.

Копию постановления глава новосибирского штаба «Демкоалиции» Леонид Волков разместил в твиттере. В постановлении сообщается, что Следственное управление СКР по Новосибирской области возбудило против Волкова уголовное дело за воспрепятствование журналистской деятельности.

По данным следствия, 17 июля с 16 до 17 часов съемочная группа телеканала LifeNews снимала визит Алексея Навального. В это время Леонид Волков «умышленно схватил радиомикрофон "Сенхейсер" с логотипом телеканала, в результате чего повредил стойку у основания электронного блока и дефлектор шумозащиты, принуждая тем самым журналиста к отказу от распространения информации». Поврежденный микрофон заявитель оценил в 31 142 руб.

Имеющихся данных и заявления оказалось достаточно для возбуждения в отношении Волкова уголовного дела по ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование журналистской деятельности путем повреждения имущества).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления