NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Школьники очистили от мусора остров Медвежий (фото)

Школьники очистили от мусора остров Медвежий (фото)

9 июля новосибирские школьники и студенты очистили от мусора остров Медвежий на Оби.

Как рассказали в комитете по делам молодежи мэрии Новосибирска, коллективы детей и молодежи под присмотром своих руководителей выехали с набережной реки Обь в 10 часов. Уборка острова проводилась с 11:00 до 13:00. 174 пассажира отправились на теплоходе «Москва» на поросший лесом и кустарником остров Медвежий.

Акцию «Экологический агиттеплоход» 9-й год проводит Новосибирская ассоциация детских объединений. В разные годы волонтеры убирали либо остров «Медвежий», либо остров Кораблик. В этом году Кораблик еще затоплен.

В уборке бытового мусора на острове Медвежий приняли участие 16 добровольческих отрядов и инициативных групп, самому молодому участнику было 4 года. «В ходе проведения акции было собрано 114 мешков мусора. Участники акции уверены, что собрали весь мусор, потому что несколько раз обошли территорию острова», — отметили в комитете по делам молодежи.

При сдаче мешков с мусором все добровольцы получали специальные жетоны в виде желтой груши. Во время движения теплохода с острова в город работала «Лавка призов», в которой можно было обменять груши на инвентарь для игр на свежем воздухе, например, мячи, набор для игры в бадминтон, бумеранги.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Сметанникова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления