NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске возбудили первое уголовное дело на пьяного водителя

В Новосибирске возбудили первое уголовное дело на пьяного водителя

В России возбудили первое уголовное дело на пьяного водителя, фигурантом стал молодой новосибирец.

Как сообщили в ГИБДД Новосибирской области, в ночь на 1 июля около 2:00 в Ленинском районе инспекторы задержали 22-летнего пьяного водителя. Мужчина не отрицал, что пьян и объяснил, что «обмывал» машину. Выяснилось, что ранее за пьяное вождение молодого человека лишили водительских прав на 1,5 года. Так как с момента истечения наказания прошло менее года в его отношении возбудили уголовное дело. Задержанный пояснил, что о вступивших в силу несколько часов назад изменениях не знал.

Как сообщалось ранее, 1 июля ужесточилось наказание для водителей, задержанных пьяными в течение года после истечения наказания за аналогичное нарушение — им грозит до 2 лет тюрьмы и до 3 лет лишения водительских прав. При этом водители, отказавшиеся от медицинского освидетельствования, приравниваются к пьяным.

«Таких водителей, мы, кстати, за 6 месяцев более 300 задержали. Но ранее, до 1 июля, это была административная ответственность», — пояснили в областном ГИБДД. При этом, по информации «Газеты.Ру», уголовное дело стало первым в России, возбужденным за пьяное вождение.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления