NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Организаторы «Бессмертного полка» ждут на акцию 10 тысяч человек

Организаторы «Бессмертного полка» ждут на акцию 10 тысяч человек

На акции «Бессмертный полк», которая пройдет в Новосибирске 9 мая следом за парадом Победы, ожидается около 10 тыс. человек.

Об этом рассказала координатор акции «Бессмертный полк» Анастасия Панфилова.

Организаторы «Бессмертного полка» ждут тех, кто чтит память своих родственников — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны, сообщается на сайте акции. Людям предлагают принести с собой изображения родственников и пройтись с ними в общей колонне по заранее определенному маршруту.

Координатор акции отметила, что точное количество участников назвать невозможно, ориентировочно ожидается около 10 тыс. человек. Она сообщила, что часть участников заказывали у организаторов штендеры с изображением своих героев, также в колонне пройдут и люди, которые понесут обычные фотографии.

В этом году время акции перенесли на раннее время. Если в прежние годы она проходила днем, то в этот раз колонна стартует следом за парадом Победы. По данным пресс-центра мэрии, в 11 часов участники выдвинутся по Октябрьской магистрали до площади Ленина. Как уточнила Панфилова, сбор участников начнется в 10 часов у театра «Глобус».

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления