NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дорогу к дому на улице Титова затопило водой

Дорогу к дому на улице Титова затопило водой

Дорога к дому № 250 по ул. Титова на окраине Ленинского района Новосибирска оказалась затоплена водой — жители вынуждены передвигаться по деревянному настилу.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, от жителей дома № 250 по ул. Титова поступили жалобы на затопленную дорогу, ведущую к дому. Корреспонденты «Вестей» сообщали, что власти попытались решить проблему и положили на дороге деревянный настил, однако жителям стало тяжело передвигаться по шатким доскам.

В пресс-центре мэрии пояснили, что настил стал неустойчивым из-за таяния снега. 8 апреля муниципальные спасатели откачали воду с дороги возле дома и переложили деревянные поддоны. Теперь два раза в день возле дома будет работать санитарная техника, чтобы убирать скопившуюся грязь.

По данным «Новосибирских новостей», полуторакилометровая дорога оказалась затоплена из-за отсутствия ливневого слива на дороге. Однако подвал дома остается сухим — там ливневая канализация есть.

«В течение 10 дней будут выполнены неотложные работы — талая вода будет выводиться в магистральный ливневый коллектор. Специалисты профильного департамента будут ежедневно вести мониторинг за данной ситуацией», — передает пресс-служба мэрии слова начальника департамента по ЧС и мобилизационной работе Данияра Сафиуллина.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления