NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Готовимся к дачному сезону: преимущества теплиц «Кормилица»

Готовимся к дачному сезону: преимущества теплиц «Кормилица»

8 апреля на НГС.НОВОСТИ прошла онлайн-конференция директора завода «Металл-Сервис» Реваза Заркуа и председателя совета директоров АО «Эффект» Александра Неизвестных, рассказавших об особенностях конструкции теплиц «Кормилица», сотового поликарбоната, используемого для их покрытия, о своих гарантийных обязательствах и ценовой политике.

Сколько лет гарантии на ваши теплицы? Куда обращаться при наступлении гарантийного случая?

Р.З.: В год после таких снежных зим, как прошедшая, в среднем ломается 5–6 штук проданных нами теплиц. Гарантия 5 лет. У нас не было случая, чтобы мы не выполнили своих гарантийных обязательств. Однозначно, теплица будет заменена. Для этого нужно обратиться к нам в офис или в магазин. Можно позвонить по телефону — по базе пробьют, фотографии посмотрят и назначат срок, когда она будет заменена.

Какие виды поликарбоната выпускает ваше предприятие? Какой вид поликарбоната лучше всего использовать для накрывания теплиц в Сибири?

А.Н.: Производство сотового поликарбоната — направление, которым мы занимаемся в течение уже 5 лет. Оборудование уникальное, сделано в трех странах мира. Линейка по сотовому поликарбонату, который мы выпускаем — от 7 до 3,5 мм. На рынке наиболее востребованы 4, 5, 6 и 3,5 мм. На мой взгляд, самая оптимальная толщина — 4 мм; вес на лист — 8–8,2 кг. Сотовый поликарбонат этих параметров используется для теплиц «Кормилица». Поликарбонат для теплиц «Кормилица» брендирован, на него наносится специальная брендовая полоса с названием «Кормилица».

Есть ли защита от ультрафиолета на ваших листах сотового поликарбоната, и сколько микрон она составляет?

А.Н.: На наш сотовый поликарбонат наносится ультрафиолетовое напыление. На этих листах есть наклейка с соответствующей информацией. Толщина ультрафиолетового слоя составляет от 3 до 10 микрон в зависимости от толщины поликарбоната.

Насколько экологичным является использование поликарбоната для теплиц?

А.Н.: Самое экологичное — это не использование никаких материалов. Но в условиях Сибири это невозможно. Мы вынуждены пользоваться современными технологиями, которые дают эффективность. Мы не используем биохимические добавки при производстве. Никаких вредных веществ в почву, на растения под теплицей не попадает. Возможность же поддерживать температурный режим и ультрафиолетовый слой, нанесенный на сотовой поликарбонат и сберегающий растения от ожогов, наоборот, позволяют получать более высокий урожай.

Покупатель, приобретая теплицу «Кормилица», покупает сразу и каркас, и поликарбонат, и установку?

Р.З.: Можно все вместе, можно отдельно.

Хотелось бы увидеть на вашем сайте такой вариант расчета стоимости новой теплицы с открывающейся крышей, какой есть на обычную «Кормилицу». Как узнать стоимость новой теплицы?

Р.З.: Калькуляция у нас сделана на старые теплицы. Программа рассчитывает цену по выбранным покупателем опциям: функциям, услугам, размеру и т.д. По новой теплице программа калькуляции на сайте запущена уже сегодня.

Каковы цены на ваши теплицы? Есть ли система скидок?

Р.З.: У нас есть скидки для пенсионеров —

и для постоянных покупателей — 7 %. Учитывая сложную экономическую ситуацию, мы оставили в продаже самую дешевую старую теплицу. На новые теплицы у нас работает система рассрочки. Сейчас у нас цены на теплицы начинаются от 7200 руб. Гарантия дается на все ценовые категории.

Расскажите об особенностях новой теплицы, которую выпустил ваш завод в этом году.

Р.З.: Эта конструкция не имеет аналогов ни в России, ни в мире. У нее полностью открывается крыша. Некоторые думают, что в теплице должна быть постоянная температура, и чем теплее, тем лучше. Это не совсем так. В природе в течение суток температура меняется. Должны быть перепады температуры, как в природе. Днем поликарбонат может очень сильно нагреваться, в теплице температура может доходить до 40 градусов, что приводит к ожогам растений. Обязательно должно быть хорошее проветривание.

Где можно купить теплицы «Кормилица»? Как избежать покупки подделки?

Р.З.: Есть 2 наших магазина — на левом и правом берегу. Они работают без выходных, с 10:00 до 18:00. Находятся магазины по адресам: ул. Станционная, 15/1 и ул. Бориса Богаткова, 64. Можно купить теплицы у дилеров, у них нужно спрашивать сертификат о том, что они являются нашими дилерами. Можно уточнить информацию в колл-центре по телефону 8 (383) 201-86-86, посмотреть на нашем сайте zavod-mc.ru.

Завод «Металл-Сервис»:

тел. 8 (383) 201-86-86

сайт: zavod-mc.ru

ООО «НСК Завод Металл-Сервис», ОГРН 1145476147233; Юридический адрес: 630040, Новосибирск, ул. Кубовая, 86

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления