NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы лучше всех написали контрольную по математике от «Яндекса»

Новосибирцы лучше всех написали контрольную по математике от «Яндекса»

Жители Новосибирска лучше всех написали всероссийскую контрольную по математике, организованную «Яндексом»: 12 % участников получили оценку «отлично».

По сообщению пресс-службы «Яндекса», контрольная «Что и требовалось доказать» проходила 14 марта в интернете, в Новосибирске офлайновые площадки были организованы в НГУ и НГТУ. На написание контрольной из десяти заданий давался один час. Получить пятерку можно было, решив девять заданий.

Всего в контрольной приняли участие 12,6 тыс. человек из России, Беларуси, с Украины, из Казахстана, Молдавии и других стран. Из Новосибирска и Новосибирской области участниками стали 350 человек. Более 70 % из них справились с задачами: оценку «отлично» получили 12 % участников, «хорошо» — 27 %, «удовлетворительно» — 32 %. Все десять заданий правильно выполнили 5 % участников.

Результаты выше среднего также показали в Татарстане, Нижегородской и Вологодской областях — по 10 % отличников. В Москве пятерку получили 8 % участников, в Петербурге — 6 %.

Среди всех участников мужчин было в 1,5 раза больше, чем женщин. Количество четверок и пятерок у мужчин оказалось на 6 % больше, чем у женщин. Меньше всего затруднений вызвали задачи о ценах на билеты и скидках. «С большинством задач мужчины справлялись лучше, за исключением задачи о скидке на лак для ногтей», — уточнили в пресс-службе «Яндекса».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления