NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Видеоролик новосибирца «Я Русский Оккупант» собрал миллионы просмотров

Видеоролик новосибирца «Я Русский Оккупант» собрал миллионы просмотров

Пропагандистский видеоролик «Я Русский Оккупант», созданный новосибирцем Евгением Журовым, набрал на YouTube миллионы просмотров и приковал внимание американской и европейской прессы.

Как сообщил на этой неделе медиапортал Новосибирской области nsonews.ru, видео под названием «Я Русский Оккупант» блогер Евгений Журов выложил на YouTube 27 февраля. По данным издания, 29-летний новосибирец зарабатывает на жизнь фрилансом, а по вечерам создает подобные видео. На видеоролик он потратил порядка двух месяцев. «Моя цель — качественная пророссийская пропаганда. Добавлю, что я частное лицо, у меня нет заказчиков, и мне никто за это не платит», — рассказал медиапорталу автор ролика.

На момент публикации видео на YouTube посмотрели более 3 млн 685 тыс. человек. Герой видео, называющий себя русским оккупантом, признает за собой в ироничном ключе оккупацию Сибири, Прибалтики, Средней Азии и Украины, давая понять, что его присутствие принесло на эти территории прогресс и процветание.

О вирусном ролике написали такие издания, как New York Times, Newsweek и Foreign Policy. Newsweek отдает должное впечатляющей графике ролика, «защищающего российский империализм», а NYT назвали видео «открытым письмом президенту Обаме».

НГС.НОВОСТИ

Видео — youtube.com, канал «ОКеям Нет»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления