NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец наладил торговлю казахстанской водкой у въезда в «Толмачёво»

Новосибирец наладил торговлю казахстанской водкой у въезда в «Толмачёво»

Сотрудники транспортной полиции задержали новосибирца, продававшего алкоголь перед въездом на территорию аэропорта «Толмачёво».

Как сообщает пресс-служба УТ МВД по Новосибирской области, в начале февраля 30-летний новосибирец решил заработать денег и организовал продажу алкоголя рядом со шлагбаумом на въезде на территорию аэропорта «Толмачёво». Сотрудники транспортной полиции получили об этом оперативную информацию и провели проверку. Задержали незаконного торговца в тот момент, когда он вручил покупателю две бутылки водки «Парламент» и получил за них 400 руб.

По словам инспектора исполнения административного наказания ЛО МВД в аэропорту «Толмачёво» Юлии Леденевой, при осмотре автомобиля подозреваемого оперативники обнаружили в багажнике и изъяли 327 бутылок 35 наименований: водка, коньяки, ликеры, настойки. Вся продукция была произведена в Казахстане. Образцы продукции отправили на экспертизу, которая установила, что в спиртном имеются отклонения от ГОСТов, установленных в России, но угрозу для здоровья граждан оно не представляло.

Оценочная стоимость изъятого алкоголя составила менее 1 млн руб., поэтому в отношении мужчины возбудили не уголовное, а административное дело по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров). Административный протокол направили в городской суд города Оби.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления