Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1058 комментариев к публикации «Как победим — так вернемся»
«Как победим — так вернемся»

Сергей
4 февр 2015 в 01:39

Хотел поехать еще летом, но здоровье не позволяет. Помогаю финансово добровольцам, которые защищают свою землю. Надеюсь Ивана удасться спасти из плена террористов.

Михаил
4 февр 2015 в 01:39

Ну видно же что ему сказали что и как говорить(
То же блин, чего поперся без подготовки соответсвуюшей туда...

Любовь
4 февр 2015 в 02:01

Говорит заучено,не верю....

4 февр 2015 в 03:08

" в Донбассе воюют около 1000 добровольцев из России", подумаем, прикинем. Из них "в украинском конфликте принимают участие около 100–200 новосибирцев." Предположим, что под новосибирцами подразумеваются и жители области. Будем считать по минимуму, что их ровно 100. В Новосибирской области по данным переписи проживает 2 746 728 человек. То есть по 1 добровольцу на 27 467 жителей. Предположим, что во всей стране, менталитет примерно одинаковый, и количество желающих на душу населения, примерно такой же. В Российской федерации на 2015 год (по данным Википедии) проживает 146 270 033 человек. Получается что в Донбассе примерно 5 325 добровольцев из России. Это конечно мои измышления, возможно, в других городах и областях, добровольцев значительно меньше, и по этому, новосибирцы составляют от пятой, до десятой части всех добровольцем. Есть чем гордится.

Керри
4 февр 2015 в 03:26

Наверное ему уже не до денег?

Олег
4 февр 2015 в 05:02

В общем Российская армия воюет на Украине! Что уж теперь скрывать?
Давайте вскроем карты. 1 Обама потратил 5 миллиардов на майдан. 2 Российская армия вторглась на территорию Украины.

Анна
4 февр 2015 в 06:05

нет, вот мне объясните. Уккраинцы утверждают, что воюют с россиянами, устроившими заваруху на юго-востоке, и воюющими против интересов украины, и мы видим россиян, которыми руководил в своем время стрелков-россиянин. И у нас до сих пор там идет "гражданская война" и украинцы убивают "мирных жителей просто так"??? Причем техника и боеприпасы на ограниченной территории там не кончаются! И вот как, как до сих пор можно верить в то, что на украине "украинцы восстали против американского строя"??? не пора ли уже взглянуть, что там россияне воюют с украинцами, потому что украинцы восстали против российского строя от януковича, а теперь россия пытается вернуть контроль?

Анна
4 февр 2015 в 06:06

а, и кстати! ради вот этой войны за контроль над украинцами все эти санкции, начало кризиса в экономике, рост налогов, рост цен, нищание. То есть ради войны. Вот как вам это нравится?

qqq
4 февр 2015 в 06:09

Читать такие статьи больно. И ведь сидим и ничего сделать не можем. Правда. Мне кажется, даже вот такими поступки, как у героя статьи, ничего не изменят. Когда же всё это закончится?

Макар
4 февр 2015 в 06:15

Куда поехал??? Торгуй запчастями, воевать должны люди кто знает в этом толк. Блин ну жалко наших парней.

Адель -Адель
4 февр 2015 в 06:28

Мальчики не наигравшиеся в войнушку поселись на треп из телевизора людей гребущих миллионы, которым плевать на Россию, лишь бы на грести побольше денег. А мальчишки пожалели бы собственных матерей!!!!!!!!

да уж
4 февр 2015 в 06:43

Господи, пожалейте своих матерей, жен, детей!Ради чего вы рискуете своей жизнью??Ради интересов кремля! А ваши близкие потом оплакивают вас всю жизнь!Остановитесь!ваши поступки никто через неделю не вспомнит, только родные будут горем убиты!

4 февр 2015 в 07:23

Может все таки кто-нибудь сможет объяснить, зачем такие люди едут воевать?

4 февр 2015 в 07:24

Он говорит что на украине все не так, а его лицо и взгляд говорят что все именно так.

4 февр 2015 в 07:29

Держись, парень! Уважаю твое решение поехать!

Андрю
4 февр 2015 в 07:31

Не понимаю тех, кто едит воевать с армией Украины! Они на своей земле, а добровольцы, получается, агрессоры.

Иван
4 февр 2015 в 07:34

Какая-то мутная история. Мне больше подставу напоминает...

4 февр 2015 в 07:45

Допустим. Это правда. Но главное чтобы ракеты НАТО не появились у нас за огородом. Так, что я за то чтоб мы боролись за это. Лес рубят щепки летят, только лесоруб США .

NSK
4 февр 2015 в 07:52

Единственные кого мне жаль, это его мать.
За что он воюет, так и не смог ответить.

Алексей
4 февр 2015 в 08:00

Помимо добровольце. Там воюют наши солдаты срочники. 18 летние мальчишки которых мал мало научили держать автомат. И Родина мать кидает их в Украину!!! И Путин утверждает что там нет российских войск!!!

Григорий
4 февр 2015 в 08:00

где там про армию говориться? добровольцы есть - это и не скрывалось никогда.

4 февр 2015 в 08:06

окончил институт, торговал запчастями - и поехал добровольцем воевать? в игрушки переиграл? так на войне не сохранишься когда хочется

4 февр 2015 в 08:09

Человек находится в плену, а заставить его говорить можно что угодно. И никто бы не стал выкладывать видео, где он осуждает Украину. К сожалению мы не узнаем правды пока идёт информационная война.

Саша
4 февр 2015 в 08:22

"Боец", которого хоронили в Академе, поехал зарабатывать деньги. По словам его близко знающих - 3,5 т в день. В данном случае уверен на 100%, такая же ситуация. Сидел парень тысяч на 25 в своем авто магазине и решил подзаработать быстро. В чем героизм?? Это его выбор.
У знакомых в Омске парень уехал тоже наемником после тяжелого развода с женой. Тоже причина понятна и никак не связана с Украиной.
Можно жалеть было бы этих людей, если бы это были мальчики-срочники, которых отправляет страна в горячую точку, как было с Афганом, Чечней и тп.

Иван
4 февр 2015 в 08:27

Самая невероятная война, которую можно было придумать. Украинцы против русских.
Это напоминание такое к 100-летию гражданской войны. Хорошо хоть участники добровольно едут. А плохо, что страдают мирные жители на Донбассе.

4 февр 2015 в 08:35

Смотреть больно и стыдно. Жаль парня, но как правило каждый сам выбирает свою судьбу. Погнался за романтикой, вот и переборщил с ней.
Мне кажется если решил идти на войну, а другого слова не подобрать. Значить будь готов и умереть за то ради чего туда поехал.
Хочется слова поддержки сказать маме "вояки": ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО ОН ВЕРНЕТСЯ К ВАМ ЖИВЫМ.

КИРИЛЛ
4 февр 2015 в 08:35

Зачему мы полезли в Украину?
Это независимое государство уже 23,5 лет.
На пустом месте создали проблемы на десятилетия.
Ибо война с Грузией в сравнении с событиями в Украине - это еще цветочки.
Мне не понятно почему я должен поддерживать так называемые "Новороссии", "ДНР", "ЛНР", #КрымНаш, когда мои родственники по материной линии живут на Севере Украины (Житомирская, Киевская, Сумская, Черниговская и Харьковская области).
Это даже не просто война, это уже гуманитарная катастрофа для десятков миллионов людей и в России, и в Украине, и в Европе, и в Америке.
Напомню, что несколько миллионов украинцев (а сколько миллионов русских и поляков?!) проживает в США и Канаде - это по поводу санкций.
P.S.
В одной из муниципальных школ вчера директор на совещании объявила о кризисе и сокращении зарплат учителей. Хорошо живем. Мало того, что и так бюджетники (кроме военных и чиновников) получали гроши, так сегодня они обесценились и сокртились.

Елена Боткис
4 февр 2015 в 08:54

Интересно, за что наши воюют там? Чего добиваются?

4 февр 2015 в 08:55

Я за то, чтобы назвать вещи своими именами: Украинское государство лежит в зоне стратегических и военных интересов России. Пока Украина сохраняла нейтральную позицию, и Россия ни во что не вмешивалась. Лояльность Украинского правительства, только по официальным данным, России обошлась в 23 миллиарда долларов за 20 лет. Сейчас ситуация изменилась, и Обама сам признал: да, Америка сделала это. Не вижу ни чего зазорного, чтобы признать: Россия защищает свои интересы на Украине, а после того, что США устроили в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, Афганистане, теперь и в Украине, им вообще следует сидеть ровно и помалкивать.
Жаль, что парень попал в такую передрягу, надеюсь все обойдется, с другой стороны, он знал, что едет на войну, где может быть всякое. Не Россия развязала эту войну, но, к сожалению, нам приходится в ней участвовать.

SL
4 февр 2015 в 08:56

Ни какой жалости не вызывает, он поехал воевать и соответственно убивать, нести горе в чужую страну, сам добровольно, может чем больше будет таких роликов, меньше будет желающих воевать на Украине.

4 февр 2015 в 08:57

Давайте вспомним что сделала украина или украинцы хорошего россии, россиянам, славянам. Да украинцы воевали плечом к плечу с советскими солдатами, но тогда они были в составе ссср. А ещё что ???

Коля
4 февр 2015 в 08:57

Ну видно же, парень говорит не то, что думает. Российские офицеры заставляют воевать и не пускают домой, а украинские военные очень добрые и отзывчивые люди. На вопрос, чем он был мотивирован на эту "поездку" так и не ответил. Довольно уверенно давал названия оружия, которое присутствовало в батальоне, что для человека не имевшего отношения к армии довольно затруднительно. В общем много не стыковок и видно, что речь репетирована. Как заставили, так и сказал.

странно
4 февр 2015 в 09:00

под такими синяками скажешь все,что тебе прикажут.Не все люди сильны волей,а здесь избили и,скорее всего под страхом расстрела заставили сказать на камеру то,что нужно ... Ведь ситуация предельно понятна.

Толкиен
4 февр 2015 в 09:01

Там не только украинское ПВО штурмовало шахту, там еще согласно отчету агенства Sisi&Pisi посреди степи постоянно всплывает атомная подводная лодка Масачусетс. Вот этих точно никто не сможет поймать.

4 февр 2015 в 09:01

Как же уже все надоело,все перемешалось и в головах и в душах и сердцах. Кто где с кем почему и за что?Сил нет смотреть слушать,хочется заткнуть уши и спрятаться от всего,но нет сердце болит и я лезу в интернет за информацией.Мне глубоко все равно почему они там бьются,но когда я вижу как дети в землянках сидят в ХХI веке это страшно!

Пётр
4 февр 2015 в 09:02

Если бы не ДНР и ЛНР, организованные Россией (отпираться бессмысленно), то Украина уже вошла бы в НАТО и на её территории США уже строили бы свою базу, скорее всего не одну.

4 февр 2015 в 09:03

Хочется верить, что после возвращения его привлекут к отвественности за наемничество в соответствии с законодательством РФ.

Новосибиряк
4 февр 2015 в 09:04

Можно провести некую аналогию: ДНР и ЛНР на Украине = Чечено-Ингушская республика в составе России 1991 года. Понимаю, не на 100%, но все же. Задайте сами себе вопрос, почему России можно было вести военные действия в Чечне, и почему Украине не позволено этого делать на Юго-востоке, если в обоих случаях против центральной власти действуют, условно говоря, сепаратисты???? Я лично 2-го января 94 в составе 106-ой был в Грозном... ни о чем не жалею!!!! Да, я воевал, я воевал за единство, за целостность нашей великой страны!!!! Люди, будьте последовательными!!!! Украинский конфликт - это не наша война!!!

007
4 февр 2015 в 09:04

Неужели каждый день надо публиковать новости про войну? никаких нервов нет это читать!

4 февр 2015 в 09:18

Нисколько не жалко, какого черта туда поперся, чужая земля, чужая страна, чужая война, разберутся без таких вот добровольцев, дома была нормальная работа, зарабатывай деньги, своим трудом приноси пользу обществу, нет, хочу стать героем "на неправой войне, что ответить тебе" (Шевчук), ну вот и стал им. А наше правительство поощряет такие действия некоторых граждан России.

Дьяк
4 февр 2015 в 09:18

А как тогда на самом деле на украине???, нигде и никто не говорит. Не так и всё тут! И новосибирец говорит те же слова что и пленные со стороны ВСУ! Не верю этому видео, заставили говорить эту речь.

4 февр 2015 в 09:20

а что удивляться -идет вот такая гражданская война в стране под название СССР или Россия в более широко ее понимании, разделенной без воли ее народа, как когда-то германию берлинской стеной

Андрей
4 февр 2015 в 09:22

Интересно, как изменилась психология людей. Чуть больше ста лет назад общество приветствовало добровольцев, воевавших за свободу Болгарии. Между тем Болгария с 1396 года по 1878 год входила в состав Османской империи. Чуть меньше ста лет назад героями считали тех, кто воевал в Испании с фашизмом. Хотя, казалось бы: где Советский Союз, а где Испания?
Сегодня говорят: "Чего ты поперся в Донбасс? Живи спокойно в Бердске и торгуй запчастями!" Может быть, именно поэтому с царской Россией считалась Великобритания, а с СССР США? А нынешней России, где все вращается вокруг кошелька, поляки рассказывают,что делать, а американцы диктуют как поступать.
И еще один момент. Официальные представители Вашингтона говорят о пытках и бесчеловечном отношении к военнопленным украинским солдатам. Посмотрите на лицо военнопленного донбасского добровольца. Ничего комментировать не надо.

Дмитрий Михалыч
4 февр 2015 в 09:25

Синяки под глазами, это - осколки/пули попали, или, всё-таки, бравые украинские военные кулаками признание выбивали ? Страшно подумать, что у него с внутренними органами.
Очень надеюсь, что вернётся парень домой в состоянии, чтобы подлечиться до нормального здоровья.

4 февр 2015 в 09:29

А почему нельзя было помочь Януковичу подавить бандеру и провести нормальные выборы и уйти в отставку... зачем было прятать его в России, понимая что после побега президента -начнется беспредел!!! Кому это было выгодно ???. И просто защитить тот же Крым и не торопиться с выборами.

Любовь
4 февр 2015 в 09:31

Преклоняюсь перед мужеством мужчин,которые едут в Новороссию защищать Русскую землю и Русский мир,на который сейчас нацелена вся ненависть правящей верхушки США и Европы !!! Эти мужчины - герои !!! Бросились на ЗАЩИТУ !!! А мы трусливо спрятали голову в песок как страусы , не желая видеть какая Махина движется на нас !!! Махина,которая сейчас ,на наших глазах многие страны уничтожила и миллионы людей погубила !!! Вот сейчас уничтожает Украину и Русскую землю - НОВОРОССИЮ !!! Низкий Вам поклон - мужчины - ГЕРОИ !!!

umarex
4 февр 2015 в 09:32

Срочную в армии не служил,а воевать поехал. Для таких людей война это приключение, игра вроде пейнтбола.

БубльГум
4 февр 2015 в 09:33

На Донбассе жило до войны 4 миллиона человек. Если бы они хотели воевать, они бы уже до Киева дошли. Далее. Стрелков в интервью заявил что по сути это они войну развязали. Напомню, Стрелков- москвич. Получается что Российской армии на Украине нет но война ведется преимущественно силами Российских граждан. Сами жители Донбасса Тысячами бегут,, но оружие в руки брать не хотят. Вопрос- оно нам надо? Я понимаю Крым- там вопросов нет и не было. Но в данном случае Россия уже начала получать серьезные проблемы, а будет еще хуже. А ополченцы похоже уже почувствовали власть, им уже мир не интересен, как и Киеву. Доказывать непричастность России к Украинской войне бессмысленно. Мы же видим куда гробы приходят. Хоть эти люди и не военнослужащие, но они россияне а не украинцы. Границу с украиной получается мы держим открытой для вооруженных отрядов- нас в этом и обвиняют

Вернатский
4 февр 2015 в 09:33

За что боролся - на то и напоролся. Очень надеюсь, что его посадят в тюрьму. Лет на 20, минимум. Ибо это терроризм в чистом виде. Жаль, что наше правительство допускает это, а некоторые структуры даже поддерживают такие вылазки наших граждан. Боюсь, войны не миновать...

Изя
4 февр 2015 в 09:34

Вот вопросы к тем украинцем которые думают что они воюют с Россией!
- Если Россия - агрессор, то как у неё можно что-то покупать?
- Сталин покупал у Гитлера что-нибудь в период войны?
- И если Украина и Россия находятся в состоянии войны, почему не отозваны дипломаты?
- Почему, не смотря на огромные потери, в России не проходит мобилизация?
- Почему нет фото хотя бы одного убитого русского офицера или солдата вместе с фотографией его военного билета? Ведь на войну как в кинотеатр нужен билет, только билет на войну красненький такой с фотографией передней части головы.
- Почему нет сведений о количестве сбитых российскими ПВО самолётов украинских ВВС?
- Почему по ВСУ не работают российские штурмовики, как это было во время недельной русско-грузинской войны?
- Чем армия Украины отличается от армии Грузии?
- А как называется схема, когда предприятия так называемой "зоны АТО" платят налоги в казну Украины (это происходит потому, что организации Донбасса производят расчёты в гривне через "Нацбанк Украины"), а социальные выплаты в эту зону не поступают?
- Почему на оккупированную территорию гум.конвои посылает "оккупант", а не тот, кто в первую очередь должен заботиться о своём народе?

Настоящий читатель НГС
4 февр 2015 в 09:37

Видно, что мужика крепко обработали, прежде чем это интервью записывать. "С украинской стороны к нам хорошо относились, еду предлагали, сигареты..." А фингалы кто под глаза поставил? Он сам себе? Или всем, кто идет воевать на Донбасс предварительно фингалы под глаза ставят?? Ну, и пулевые отверстия в стене справа тоже на нехорошие мысли наводят...