NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Первомайском сквере открылся фестиваль снежной скульптуры (фото)

В Первомайском сквере открылся фестиваль снежной скульптуры (фото)

Сегодня в Новосибирске в Первомайском сквере стартовал XV Сибирский фестиваль снежной скульптуры.

Как сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска, с сегодняшнего дня в Первомайском сквере композиции из снежных блоков начали ваять команды художников и скульпторов из городов России и других стран. Отдельное соревнование проводится между школьниками из районов Новосибирска.

Для взрослых участников конкурса заготовлены снежные блоки размером 2,5х2,5 м и высотой 3 м. Детские команды будут работать со снежным блоком 1х1 м и высотой 1,5 м. «Применение электроинструментов и поддерживающих устройств не допускается, как и украшение скульптур краской», — отмечается в сообщении мэрии.

Для изготовления композиций из снега командам отведено 4 дня. С 6 по 9 января 2015 года они будут работать над своими творениями с 10:00 до 19:00, 10 января — с 10:00 до 12:00. Жюри конкурса в этом году возглавил главный архитектор города Владимир Фефелов. При оценке работ жюри будет учитывать оригинальность замысла, выразительность объемно-пространственной композиции и техничность выполнения. Созданные на фестивале скульптуры простоят в сквере до конца января.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления