NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Таиланд депортировал новосибирца, сбежавшего от обвинений в мошенничестве

Таиланд депортировал новосибирца, сбежавшего от обвинений в мошенничестве

Таиланд депортировал новосибирца Романа Кайданика, обвиняемого в РФ в мошенничестве в особо крупных размерах.

Об этом агентству ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов. В сопровождении сотрудников российского Интерпола Роман Кайданик вылетел в Москву из Бангкока.

Интерпол задержал новосибирца, которого подозревают в крупном мошенничестве, 20 октября на острове Самуи. По версии следствия, 34-летний Роман Кайданик обманул несколько человек на сумму более 4 млн руб. — он брал залоговые платежи за поставку автомобилей, но его компания их не продавала. 25 октября 2013 года районный суд Новосибирска вынес решение о заключении Кайданика под стражу, однако еще в мае 2013-го он выехал в Таиланд. В начале 2014 года его объявили в международный розыск.

На интернет-форумах новосибирцу приписывают еще ряд мошенничеств. Пользователи форума Академгородка утверждают, что фирма Кайданика брала предоплату за турпутевки, но либо не отправляла туристов за рубеж, либо отправляла, но с билетом в один конец. Они же обвиняют Романа Кайданика в том, что он присвоил порядка 6 тыс. долларов, собранных интернет-сообществами для оборудования детских домов детей-инвалидов, а также снимал квартиры на длительный срок и уезжал, не заплатив.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления