NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сотрудники новосибирских офисов ощутили угрозу увольнения

Сотрудники новосибирских офисов ощутили угрозу увольнения

В ноябре половина сотрудников новосибирских компаний признались, что ощущают угрозу увольнения.

К такому выводу пришла служба исследований проекта НГС.РАБОТА, спросив 1753 новосибирца с 10 по 17 ноября, как чувствуют себя соискатели на рынке труда в экономически нестабильной ситуации.

По данным НГС.РАБОТА, 53 % опрошенных признают возможность увольнения или сокращения в связи со сложившейся ситуацией в стране. На вопрос «Ощущаете ли вы угрозу увольнения?» 32 % новосибирцев ответили «Да, точно ощущаю», 21 % — «Скорее да». 35 % жителей Новосибирска настроены более оптимистично: 18 % из них уверены, что их увольнения не коснутся, 17 % ответили «Скорее нет».

При этом 66 % опрошенных абсолютно не готовы снизить зарплатные ожидания ради получения новой работы или сохранения текущей, 15 % новосибирцев ответили «скорее не готовы». Снизить свои зарплатные ожидания согласны 19 % жителей Новосибирска. Шансы на трудоустройство новосибирцы оценили следующим образом: нет уверенности у 34 % опрошенных, скорее не уверены 18 %, скорее уверены 19 %, оптимистично настроены и уверены в получении работы 21 % новосибирцев.

«О массовых сокращениях или снижениях зарплат говорить пока рано. Могу отметить, что по сравнению с прошлым годом снизилось количество вакансий за октябрь на 6 %», — подытожил руководитель проекта НГС.РАБОТА Михаил Капустников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления