Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Мэр Локоть добился передачи городу двух бывших детсадов

21 июля 2014 в 17:53

Молодец, мэр Локоть ! Так держать !

патамушта
21 июля 2014 в 17:56

а средств для содержания этих домов конечно нет?

Мэру на заметку
21 июля 2014 в 17:57

В центре очень не хватает садиков, а детский сад по улице Потанинская, дом 9 каким то чудесным образом тоже ушёл из муниципалитета, и сейчас там офисы разных фирм.

РБК
21 июля 2014 в 18:03

И опять Локтю лайка!!!)

Житель Октябрьского
21 июля 2014 в 18:10

Мэр Локоть, когда помещение бывшего детского садика по адресу Тургенева 221 освободит Октябрьский районный суд?

Шульц
21 июля 2014 в 18:13

Молодец Локоть-не в пример предудущему! так держать!

Серсейка
21 июля 2014 в 18:27

В НЗ Академгородка в 90-е забрали 7 садиков: сейчас это сад, где музей Солнца (Иванова), сад с деньгохранилищем (Арбузова), протестантская церковь (Арбузова), Сбербанк (Лыкова), ЦФТ (Шатурская), Неоком (Гнесиных).
Я так понимаю, что-то из этого можно вернуть, вряд ли все 7 в частной собственности.

21 июля 2014 в 18:32

Ну если уж ударение на слове" добился" , должно быть обнародовано кто препятствовал!

21 июля 2014 в 18:50

Приятно, но останавливаться не надо. поэтому надо не хвалить, а наказывать тех кто передал эти сады, а я знаю таких д/с много - на ул. А. Невского. Вот если их вернут, то это сила...

Дмитрий
21 июля 2014 в 18:51

Может и до кропоткина 119 доберется наш мэр. Уж очень хочется обратно садик получить. Вообще не понимаю логики. Налоговую можно хоть где сделать.

александр
21 июля 2014 в 19:30

так они 2 года уже стоят без ремонта,раньше в них факультет нгту был,здания содержались в порядке,их передали городу и всё,начали разваливаться,опять пиар ход мэра,пусть деньги на ремонт выделит!

Деточкин
21 июля 2014 в 20:11

На очереди: дет. сады по ул. Тимирязева 74 (таможенники в центре города ? хорошо расположились), Кр. пр-кт 119/2 - налоговая служба по ФСО в центре спального жилмассива ? тоже неплохо обосновались, что не сказать о мнении жильцов близлежащих домов.

леха
21 июля 2014 в 20:39

И вообще мне Локоть стал нравится как начальник города! Так держать!!!! Не збавляя оборотов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена
21 июля 2014 в 20:49

В следующий раз буду голосовать только за коммунистов! Молодец Локоть!

21 июля 2014 в 21:02

Положительные подвижки в городе пошли. Это радует.
Таких новостей и побольше бы.

Вася
21 июля 2014 в 21:07

Верим в тебя, народный мэр!

21 июля 2014 в 21:23

Приятная новость!

Вот еще бы вернул дет.сад по адресу Шатурская,2 (сейчас - цфт)

про садик
21 июля 2014 в 21:57

Нужно всякие аварийные службы и госсструктуры из садиков вежливо попросить, а слишком сладко там им живется

22 июля 2014 в 00:58

Верните садик на Ольги Жилиной 93Б!

22 июля 2014 в 08:34

Был прекрасный детский сад на ул.Тургенева 221, сейчас там СУД Октябрьского района. Территория не ухожена за забором горы мусора. Рядом школа все чисто и убрано. Надо отдать обязательно обратно детям их законное место. Если провести соц.опрос населения, то на все 100% будут за возврат детского сада. Он удобен для жителей. А тот, новый сад, что открыли у дороги отдать СУДУ.

довольный
22 июля 2014 в 08:55

Молодец Локоть!Теперь школы надо возвращать.Дети растут и в школу пойдут.Например бывшая № 157 Блюхера 42.Очень хорошая территория и не используется-раньше была спортплощадка, теперь заросло травой.

Сергей
22 июля 2014 в 09:05

Молодец новый мэр! Смотрю - дороги потихоньку стали закатываться новым асфальтом, садики вон возвращает... Лично у меня создается впечатление, что хотя бы что-то начало делаться для людей, а не для чинушей и торгашей. Респект мэру!

кори
22 июля 2014 в 09:27

жаль, что садик по Ватутина 8/1, рядом со школой №160, не забрали - его можно было бы передать школе для начальных классов, а также на объединенной территории можно было сделать полноценный школьный стадион, которого сейчас нет у школы.

но поздняк, теперь там не просто какая-то контора, теперь там многоэтажку влепили - буквально за 3 месяца, в спешном порядке. бессмысленное и уродливое место там теперь в стиле "муравейник": на пятачке стало на 3 многоэтажки больше (недавно воткнули по соседству) - значит больше автомобилей, а школ и садиков больше не стало. придомовой территории у этих трех многоэтажек нет.

водите туда экскурсии, гиды Нска, покзаывайте: тут могло бы быть умное, полезное место, но теперь трущобы.

22 июля 2014 в 10:05

дорогой НГС, общественности нужно больше информации о работе нового мэра. Очевидно он работает:)

22 июля 2014 в 10:06

Заслуги мэра в этом нет НИКАКОЙ. Эти сады уже были присоединены в прошлом году при прошлом мэре.Я это знаю поскольку у меня там жена работает. А приписывать Локтю глупо. Что называется "сливки снял вовремя". Какой молодец-УрААААААА.

Сигмунд
22 июля 2014 в 10:22

ЗАчем детям это старьё?!
Надо новые строить

22 июля 2014 в 10:31

Насколько я знаю в этих зданиях находился Институт социальной адаптации для глухих и слабослыщащих НГТУ, детский сад конечно здорово, но не в ущерб же другим социально значимым объектам....

Белый Лис
22 июля 2014 в 12:06

Там были институт социальной реабилитации и общежитие, они построились на территории НГТУ и переехали. Локоть ничего не добивался. Просто здания освободились.

Левобережник
22 июля 2014 в 16:50

Возьмитесь за детские сады Ленинского р-на!