NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Без льготных лекарств в Новосибирской области остаются 270 человек

Без льготных лекарств в Новосибирской области остаются 270 человек

За I квартал 2014 года аптеки Новосибирской области обслужили 550 тыс. льготных рецептов — госзакупщик медикаментов заявил о налаживании новой системы лекарственного обеспечения.

Как сообщила 30 апреля директор государственного казенного учреждения «Новосибоблфарм» (занимается госзакупками лекарств с начала 2014 года вместо коммерческого ЗАО «Роста») Наталья Военнова, только 270 льготников не получили лекарства — их рецепты отложены.

Ранее, в феврале 2014 года, Новосибирская областная ассоциация врачей заявила, что несовершенство нового федерального закона о госзакупках и связанные с ним организационные проблемы привели к тому, что ни одна медицинская организация НСО к февралю не смогла провести с начала года ни единой закупки. Наталья Военнова 30 апреля опровергла это заявление: по ее данным, новая система госзакупок заработала еще в конце декабря, и пациенты-льготники обеспечивались медикаментами, хотя из-за «отладки» системы возникали проблемы с поставками лекарств вовремя.

Директор «Новосибоблфарма» не стала отрицать, что перебои с обеспечением льготников лекарствами еще есть, однако сейчас система, которую «государство взяло под свой контроль полностью», работает лучше и прозрачнее старой, подчеркнула она.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления