NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Суд отменил мягкий приговор серийному угонщику «Тойот»

Суд отменил мягкий приговор серийному угонщику «Тойот»

Кассационная инстанция Новосибирского областного суда отменила чрезмерно мягкий приговор Александру Серенко, осужденному за кражу пяти «Тойот».

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, 2 октября 2013 года Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил Александра Серенко к 7,5 годам условно за 11 совершенных преступлений, в том числе кражи 5 автомобилей Toyota Corolla и Toyota Camry стоимостью от 299 тыс. до 420 тыс. руб., совершенные с соучастниками с декабря 2012 года по февраль 2013-го. Также суд признал его виновным в попытке кражи еще одного авто в январе 2013 года и подделке и уничтожении 4 госномеров.

Апелляционный суд признал приговор законным, после чего заместитель прокурора НСО Сергей Медведев подал кассационную жалобу, посчитав приговор слишком мягким и «не согласившись с принятыми судебными решениями, противоречащими требованиям закона, искажающими суть правосудия и смысл судебного решения как акта правосудия».

В итоге кассация удовлетворила жалобу прокурора, отметив, что оснований для смягчения приговора нет, а признание вины и раскаяние Серенко были формальными. Дело Серенко снова отправлено на рассмотрение в Октябрьский суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления