NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирским вузам добавили бюджетных мест вместо их сокращения

Новосибирским вузам добавили бюджетных мест вместо их сокращения

В 2014 году Министерство образования и науки России выдало новосибирским вузам 11 200 бюджетных мест вместо запланированных 9 155.

Как сообщила 20 марта замначальника управления научно-образовательного комплекса и инноваций минобрнауки НСО Светлана Малина, таким образом, количество бюджетных мест на 2014 год оказалось на 20 % больше, чем ожидалось. По сравнению с прошлым 2013 годом число бюджетных мест в бакалавриате и специалитете выросло на 3 % (9230 мест).

В основном увеличение бюджетных мест коснулось технических специальностей, отмечает тенденцию Светлана Малина. По ее данным, в НГПУ в 2 раза увеличилось количество мест на историю и математику, в НГАВТ — на управление водным транспортом, в 3 раза в СибГУТИ — на радиотехнику и фундаментальную информатику; отмечается рост в СГГА на оптотехнику и геодезию, в НГМУ — социальную работу и лечебное дело, а в НГУ — физику, биологию и информатику.

Однако, по словам представителя совета ректоров вузов НСО, проректора по учебной работе НГТУ Анатолия Батаева, поток желающих поступить на гуманитарные направления и экономику не спадает — об этом говорит популярность ЕГЭ по обществознанию, который сдают 4 из 5 выпускников.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления