NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Провайдеры начали блокировать оппозиционные интернет-СМИ

Провайдеры начали блокировать оппозиционные интернет-СМИ

Новосибирские интернет-провайдеры частично заблокировали доступ к сайтам grani.ru, kasparov.ru и ej.ru.

«Данные ресурсы были занесены [вчера вечером] в Единый реестр доменных имен, запрещенных к распространению в РФ», — сообщили в пресс-службе «Сибирских Сетей». Далее блокировка доступа к сайтам произошла автоматически.

Как сообщили опрошенные НГС.НОВОСТИ абоненты разных провайдеров, еще сегодня днем ресурсы grani.ru и kasparov.ru были доступны в «Электронном городе» и «Дом.ru». Абоненты МТС и «МегаФон» отмечали, что не имеют доступа к kasparov.ru, но могут читать «Грани». Абоненты ТТК утверждали, что не могут зайти на «Грани», но имеют доступ к «Каспарову».

Решение о блокировке «Грани.ру», «Каспаров.ру» и ЕЖ.ру на сайте Роскомнадзора объясняется тем, что ресурсы «содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». По данным Lenta.ru, в тот же день Роскомнадзор потребовал от Генпрокуратуры заблокировать доступ к блогу оппозиционного политика Алексея Навального в «Живом Журнале». Требование ведомства было выполнено. «На территории вашей страны просмотр этой страницы запрещен органами власти», — сообщается на странице блога.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления