NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город СК: предприниматель Голубев подчинил себе власти Бердска

СК: предприниматель Голубев подчинил себе власти Бердска

Следcтвенный комитет обнародовал запись телефонного разговора мэра Бердска Ильи Потапова с бизнесменом Виктором Голубевым, которая, по мнению следователей, свидетельствует о полном подчинении предпринимателю властей города.

В телефонной записи, предоставленной пресс-службой Следственного управления СК РФ по НСО, Виктор Голубев, широко используя нецензурную брань, требует, чтобы Илья Потапов подписал какие-то документы.

Как сообщает издание «Курьер.Среда.Бердск», ссылаясь на слова руководителя Следственного отдела по Бердску СК РФ Сергея Копырина, на прошлой неделе в ходе обыска в офисе депутата горсовета Бердска Владимира Голубева (брата Виктора) следователи нашли еще две интересные аудиозаписи. В них Владимир Голубев cо спикером горсовета Бердска Валерием Бадьиным говорят о том, что большинство депутатов на сессии голосуют так, как им указывает Валерий Бадьин.

По мнению следователей, эти записи говорят о том, что большинство депутатов Бердска подчинялись Виктору Голубеву как при Илье Потапове, так и сейчас.

«В руках коммерсанта законодательный орган! Мы посчитали, что необходимо незамедлительно огласить эту информацию в СМИ, потому что имеется угроза политической и экономической безопасности в городе», — цитирует Сергея Копырина «Курьер.Среда.Бердск».

Справка: В 2011 году Илья Потапов был избран мэром Бердска, а 30 апреля 2013 года полиция задержала его после получения взятки. Сейчас Илья Потапов находится в СИЗО. Ему инкриминируют использование служебных полномочий вопреки интересам службы, получение взятки в 3 млн руб., вымогательство взятки в 2 млн руб. и мошенничество в особо крупном размере.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления