NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Утвержден план НГУ по покорению мировых рейтингов

Утвержден план НГУ по покорению мировых рейтингов

План НГУ по вхождению в топ-100 мировых вузов утвержден специальным советом во главе с министром образования и науки РФ

План Новосибирского государственного университета по вхождению в топ-100 мировых вузов утвержден специальным советом во главе с министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым.

Как сообщила пресс-служба НГУ, 25–26 октября в Москве прошло заседание совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ на мировом образовательном рынке. Команды 15 российских вузов представили совету «дорожные карты» с планами по вхождению в топ-100 мировых университетов по данным ведущих рейтинговых агентств к 2020 году. Программы 12 вузов, в том числе НГУ, эксперты утвердили.

По словам ректора НГУ Михаила Федорука, университет сделал главный акцент на свою уникальность — возможность тесного сотрудничества с институтами Академгородка и технопарком. В планах вуза — концентрация на «прорывных направлениях научных исследований». Руководство вуза планирует создать систему привлечения талантливых ученых и преподавателей, в том числе из-за рубежа.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на Дмитрия Ливанова, каждому из 12 вузов будет выделено по 600 млн руб. Ранее НГУ оценивал попадание в первую сотню университетов мира в 19,5 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления