NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Родители четверни остались без обещанной квартиры по соцнайму

Родители четверни остались без обещанной квартиры по соцнайму

Семья Терлецких-Беккер, в которой год назад родилась четверня, осталась без обещанной мэрией Новосибирска квартиры по соцнайму.

Как сообщалось ранее, в июне 2012 года у семьи Терлецких-Беккер родилась четверня — первая в Новосибирске за 10 лет. Мэр Владимир Городецкий посетил роддом и вручил матери детей постановление о выделении семье 3-комнатной квартиры по договору соцнайма в новом доме. В сентябре семья переехала из общежития в новую квартиру.

27 июня этого года отец четверни Александр Терлецкий сообщил «Российской газете», что договор, подписанный ими, оказался не обещанным договором социального найма, а договором коммерческого найма сроком на 5 лет.

В отличие от первого, договор коммерческого найма не предусматривает льготы на квартплату, заключается не более чем на 5 лет, а при выселении семьи из наемного жилья наймодатель не обязан предоставить ей другую жилплощадь.

Разобравшись с тонкостями документации, Александр Терлецкий и Алена Беккер попытались встать в очередь на получение квартиры по соцнайму.

Однако администрация не признала семью малоимущей и в очередь на жилье не поставила, рассказал Александр Терлецкий «Российской газете», отметив, что если бы не материнский капитал, который учитывается при подсчете доходов, у них был бы шанс на получение квартиры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления