NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город По улицам Новосибирска прошла эстафета огня (видео)

По улицам Новосибирска прошла эстафета огня (видео)

Вечером 15 мая спортсмены пронесли огонь XXVII Всемирной летней Универсиады по главным площадям Новосибирска.

Огонь универсиады посетит 29 крупнейших студенческих центров России, 15 мая он прибыл в Новосибирск. Факельная эстафета стартовала в 17:00 в Академгородке, захватив НГУ и технопарк, затем спортсменов отвезли на площадь Маркса, где с 17:30 формировалась живая шеренга из школьников, кадетов и студентов.

Шеренга выстроилась от памятника Покрышкину до ограждения у проезжей части. В 18:30 появились спортсмены с факелом и медленно прошли через шеренгу. Затем, под патронажем сотрудников ГИБДД, временно перекрывавших транспортное движение, они прошли через кольцо площади Маркса, сели в фургон и поехали дальше.

Следующим пунктом спортсменов (в 19:30) стала площадь Калинина у дома-«книжки». По наблюдениям корреспондентов НГС.НОВОСТИ, на площадях Маркса и Калинина из-за эстафеты образовалась существенная пробка, несмотря на недолговременное перекрытие дорог.

В 20:40 огонь прибыл на площадь Пименова у ГПНТБ, где в торжественной обстановке факел универсиады зажег чашу Международных детских игр «Спорт – Искусство – Интеллект».

НГС.НОВОСТИ

Видео Ольги Бурлаковой

Эстафета огня на улицах Новосибирска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления