NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Губернатор потребовал избавить новосибирцев от оплаты потерь тепла

Губернатор потребовал избавить новосибирцев от оплаты потерь тепла

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил мэру Новосибирска в этом году установить приборы учета на коллекторах всех тепловых станций города.

Как пояснил Василий Юрченко в ходе сессии Заксобрания НСО 28 февраля, сейчас приборы учета стоят только внутри тепловых станций, что не позволяет контролировать вырабатываемое на станциях тепло и его потери во время транспортировки до потребителей. В результате потребители оплачивают в том числе и потери в магистральных и разводящих сетях.

По мнению губернатора, установка приборов учета за пределами электростанций, «где нет полномочий генерирующей компании», приведет не только к стабилизации тарифов на тепло, но и к их снижению.

Василий Юрченко также подчеркнул, что ожидает сопротивления нововведению со стороны генерирующих компаний, которым такой контроль будет невыгоден.

В целом, затраты на установление приборов учета, которые должны будут понести теплотранспортные компании Новосибирска, составят около 30 млн руб.

«Поскольку генерация и транспортная составляющие по теплу разведены как бизнес, нужно точно понимать, где потери идут, чтобы оценивать, где эффективное, а где неэффективное производство», — заключил губернатор.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления