NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Город сорвал план по экономии электричества и тепла

Город сорвал план по экономии электричества и тепла

В 2011 году в Новосибирске не удалось в полном объеме реализовать программу экономии энергопотребления.

Об этом 13 марта на президиуме мэрии доложил начальник планово-экономического управления мэрии Новосибирска Александр Кулаев.

По словам Александра Кулаева, за счет энергосберегающих мероприятий городской бюджет должен был сэкономить в 2011 году 35 млн руб., но план удалось реализовать только на 75 %, поэтому в текущем году муниципальным учреждениям и предприятиям следует стремиться к минимальному уровню потребления тепло- и электроэнергии.

«Реальное потребление в три раза выше минимального. Минимальное в данном случае соответствует уровню энергопотребления в соответствии с действующими нормами по теплотехнике на объектах производства и социального назначения. Из этого можно сделать вывод, что у нас существует потенциальная возможность трехкратного сокращения потребления тепловых ресурсов. Это в целом по городу весьма существенная сумма», — прокомментировал ситуацию Александр Кулаев.

Чтобы программа экономии энергопотребления была реализована в 2012 году в полном объеме, необходимо усиливать теплотехнику зданий, добавил он.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления