NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Колонна пенсионеров промаршировала от губернатора к полпреду (фото)

Колонна пенсионеров промаршировала от губернатора к полпреду (фото)

В шествии приняли участие около 500 человек

4 марта колонна новосибирских пенсионеров, недовольных отменой безлимитного проезда на общественном транспорте, проследовала от правительства НСО к зданию полпредства

4 марта пенсионеры Новосибирска, недовольные отменой безлимитного проезда на общественном транспорте, вышли на митинг к зданию правительства Новосибирской области, а после прошествовали колонной до здания полпредства.

По оценкам организаторов, возле здания областного правительства собралось около 500 протестующих против постановления губернатора НСО Василия Юрченко об ограничении числа льготных поездок до 30 в месяц.

Пенсионеры устроили публичную акцию с требованием вернуть себе безлимитный проезд не в первый раз, но впервые заявили ее как митинг — к плакатам и флагам прибавился мегафон, с помощью которого участники митинга обращались к губернатору.

Митинг начался в 12 часов, а через 45 минут пенсионеры выстроились в колонну и, держа над головой плакаты, отправились по Красному проспекту к резиденции полпреда.

По словам организаторов, митинг и последующее шествие были заранее согласованы с мэрией. Во время шествия пенсионеры строго соблюдали правила дорожного движения.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко (1), Елены Громковой (2-4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления