NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Академгородке предложено построить новую детскую больницу

В Академгородке предложено построить новую детскую больницу

Центральная клиническая больница СО РАН не сможет полностью решить нехватку детских коек на территории Советского района, поэтому эффективнее будет построить или организовать детскую больницу в другом месте, заявил депутат горсовета и ученый секретарь СО РАН Николай Ляхов на заседании комиссии Совета депутатов Новосибирска по социальному развитию.

По информации главного управления здравоохранения мэрии Новосибирска, в Советском районе живут 23,6 тыс. детей, всего детскому отделению необходимо 64 койки. По словам Ляхова, к 1 февраля в ЦКБ выйдет из ремонта детское соматическое отделение на 30 коек, однако на базе стационарного комплекса ЦКБ невозможно создать детское инфекционное отделение.

Николай Ляхов предложил построить новую детскую больницу на 200 коек возле акушерско-физиологического отделения ЦКБ, которое СО РАН готово передать муниципалитету, либо восстановить детские отделения в городской больнице № 3 Советского района.

Начальник главного управления здравоохранения мэрии Галина Рвачева не согласилась с этим предложением и настаивает на перепрофилировании коек в ЦКБ СО РАН и полной передаче больницы муниципалитету.

Для решения проблемы депутаты создали рабочую группу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления