NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец отправился в колонию за ложное минирование «Быстронома»

Новосибирец отправился в колонию за ложное минирование «Быстронома»

Заельцовский суд Новосибирска вынес приговор гражданину, который сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в магазине.

Как сообщает сайт прокуратуры Новосибирской области, 5 февраля 2008 года осужденный принес в магазин «Быстроном» по адресу ул. Линейная, 114 черную спортивную сумку, сказал охраннику, что там находится взрывчатое вещество, и попросил его сообщить об этом в дежурную часть. Посетителей и сотрудников магазина пришлось эвакуировать, однако информация оказалась ложной, приехавшая по вызову оперативно-следственная группа в сумке взрывчатки не обнаружила.

Согласно данным приговора, на суде злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся. Суд принял во внимание смешанное расстройство личности подсудимого, обнаруженное психолого-психиатрической экспертизой, отсутствие средств к существованию и места жительства. Отягчающим обстоятельством суд признал рецидив в составе преступления.

Суд назначил наказание по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и приговорил преступника к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления