Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Картофельный вредитель напал на огороды

5 нояб 2009 в 14:56

Ой забыла уточнить-может кто подскажет-мы что уже озимую картошку сажать стали?))) Снег весной сходит -и вот вам ранняя картошечка?
Что это за новый агротехнический прием?)))

ищиин
5 нояб 2009 в 15:14

Друзья, а чем, собственно, картофельный вредитель хуже клещей, которые тоже в ноябре активность проявляют вовсю! Так что, удивляться нечему :)

5 нояб 2009 в 16:40

Граждане, сейчас подведены итоги по урожаю в области. И по вредителям тоже. Подробности обнародованы. А вредитель этот сейчас спокойно перезимует под снегом и будет распространятся весной ещё больше, как колорадский жук 4 года назад.
Похоже, земледелие скоро совсем невыгодным станет(((

Цензор
5 нояб 2009 в 17:00

Все такие смешнули-хохотунчики! А сути проблемы не уловили. Вредитель распространяется по области. Сверху картошку калорадский жук жует, снизу - нематода! Вот осанетесь без картошки - тогда и похохочете!

FEB
5 нояб 2009 в 17:00

Теперь я понял, почему этим летом у меня несколько кустов картофеля как то странно зачахли. С колорадским жуком уже известно, как бороться. А эту дрянь как побороть?

Русалка
5 нояб 2009 в 17:28

о я помню, в моём десттве тоже такие вредители были, нападали на картофель... такие круглые гусеницы... везде их была куча. фу.

Виктор54
6 нояб 2009 в 02:40

Пойду картошку выкапывать, чтобы гусеницы не успели пожрать их. . . Мы ее поздно копаем обычно- в декабре-январе. . . А тут в ноябре придется, недоросшую. . . Эх:( /// Нее. . . Вовремя они. . . К первым морозам успели. . .:)

дуболом
6 нояб 2009 в 11:54

Читаем внимательно: карантин означает запрет на вывоз картофеля из этих районов. Собранный и уложенный в погреб на хранение он не должен дальше развозиться и продаваться. Продажа картофеля урожая 2009 продолжается до лета 2010, вы разве не в курсе?
Тем более стоит задуматься о карантинных зонах тем, кто планирует коммерческие посадки картофеля в 2010 году

стегозарик
6 нояб 2009 в 11:55

изобильное, но однообразное чувство юмора
в сочетании с неспособностьью сосредоточиться и прочитать новость до конца -
явные признаки отравлениям токсинами нематоды золотистой

Arzo
6 нояб 2009 в 17:41

Наконец то хоть какая то хворь напала на картофель!!! Может перестанут его выращивать, п/ч картофель - это зло или так сказать белая смерть, т.е. в картофеле содержится крахмал, а крахмал - это сахар, токо замаскированный, и если провести простое наблюдение, то будет видно, КТО больше всего подвержен риску сахарного диабета или кто им уже болеет? А болеют им картофелеманы!!! И плох был Петр I, п/ч он ничего хорошего для России не привез из-за бугра, а токо научил курить и картофель жрать!!! Вспомните историю, когда Русь была могущественной державой, а пока репу ели все!!!

З.Ы. Для общего развития: кто такие алкоголики, наркоманы и прочие зависимые люди? А это в детстве картофелеманы, т.е. картофель это первый наркотик, второй - сахар, потом сигареты, потом пиво/водка, потом игромания, и в оконцовке - наркотические вещества!