NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Путин: программам занятости увеличат финансирование

Путин: программам занятости увеличат финансирование

Правительство России готово увеличить финансирование региональных программ содействия занятости, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин в Барнауле.

«Сейчас мы начинаем корректировку программ содействия занятости. Готовы увеличивать их финансирование, рассматривать инициативы и предложения регионов», - сказал Путин на заседании комиссии по вопросам регионального развития, которое состоялось в пятницу в Барнауле.

Премьер напомнил, что численность безработных в стране начала снижаться: на 10 июня она составляла 2 миллиона 190 тысяч человек, что на 100 тысяч меньше, чем в апреле.

По его словам, здесь сыграло свою роль как сезонное оживление на рынке труда, так и позитивный эффект от антикризисных мер, в том числе от реализации региональных программ содействия занятости. Этими программами уже смогли воспользоваться около 500 тысяч человек, сообщил глава правительства.

Вместе с тем, Путин обратил внимание на то, что в разных регионах эти программы реализуются неравномерно, что связано с позицией, прежде всего, самих губернаторов. «Лично нужно этим заниматься, а не перекладывать на заместителей», - сказал премьер, обращаясь к главам регионов.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления