NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Изъяты футболки с олимпийской символикой

Изъяты футболки с олимпийской символикой

В Новосибирске зафиксирован первый случай задержания продукции с незаконно нанесенной символикой предстоящих олимпийских игр «Sochi 2014».

Как сообщила специалист по связям с общественностью Новосибирской таможни Татьяна Супжанова, в ходе проверочных мероприятий отдел таможенной инспекции Новосибирской таможни в одном из магазинов Новосибирска сделал контрольную закупку футболок с символикой Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи. Согласно информации, указанной на ярлыке, страной происхождения товара являлась Турция.

Правообладателю – АНО «Оргкомитета» Сочи 2014» – был направлен запрос на предмет заключения соглашения на право реализации данного товара с логотипом «Sochi 2014». В ответе АНО «Оргкомитета» Сочи 2014» сообщалось, что лицензионный договор на использование товарного знака в производстве данных футболок и на их продажу не заключался.

На основании заявления правообладателя о защите своих интеллектуальных прав отдел таможенной инспекции Новосибирской таможни совместно с сотрудниками УБЭП ГУВД по Новосибирской области изъял 91 контрафактную футболку с олимпийской символикой.

Суд квалифицировал действия предпринимателя, продававшего футболки, по ч.1 ст. 7.12 КоАП РФ (Нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода) и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей с конфискацией контрафактных футболок.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления