NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда спецпроект Обзор веранд в лесу и центре города, где новосибирцы провожают лето

Обзор веранд в лесу и центре города, где новосибирцы провожают лето

Туда хочется приходить каждый день

Зачем оставаться в душном помещении, когда можно отдыхать на летней веранде? Посмотрите, в какой райский уголок стоит съездить на ужин в выходные, куда всегда приятно ходить с коллегами на бизнес-ланч и выпить освежающий лимонад среди ароматных сосен.

  1. Пригласительные билеты в бани «Паровозовъ» и свежие напитки в подарок на веранде с живыми цветами
  2. На природе всё вкуснее: в ресторане «ШИШКИН» бронируют столики с видом на сосновый лес
  3. Harat’s: веранда лучшего бара по итогам «Народной премии» НГС 2021 года
1

Пригласительные билеты в бани «Паровозовъ» и свежие напитки в подарок на веранде с живыми цветами

В Новосибирске есть места, которые знают только завсегдатаи, хотя эти заведения достойны гораздо более широкого внимания. Например, летняя веранда при общественных банях высшего разряда «Паровозовъ». Сюда стоит приехать, даже если вы не планируете париться, хотя и после бани очень приятно посидеть на террасе.

Уютная веранда находится в стороне от крупных магистралей, но дорога сюда на машине с площади Ленина занимает 10 минут. Кстати, есть большая парковка, где всегда найдутся свободные места. Днем с 12:00 до 16:00 вам предложат разнообразный бизнес-ланч.

В «Паровозовъ» чувствуешь себя как будто в гостях у друзей: мягкие кресла с подушками, книжные полки и милые сувениры. А если выберете столик возле окна, то сможете любоваться на живые цветы, посаженные прямо на веранде. Но главное, ради чего приезжают со всего города — вкусная еда по доступным ценам.

На веранде «Паровозовъ» кормят блюдами только из свежих продуктов
Вкусные блюда понравятся и детям, и взрослым
«Паровозовъ» предлагает фирменные безалкогольные напитки
Здесь приятно собраться с любимыми людьми
В «Паровозовъ» можно прийти на бизнес-ланч
Шеф-повар делает акцент на зелень и яркие цвета
«Паровозовъ» не только хорошо парит, но и вкусно кормит
Бани «Паровозовъ» находятся на ул. Дуси Ковальчук, 20а
На веранде приятно посидеть в летний день
Бани «Паровозовъ» открылись в 2013 году и уже стали частью городской культуры
Можно заказать индивидуальное парение
1 из 11
На веранде «Паровозовъ» кормят блюдами только из свежих продуктов

Шеф-повар делает ставку на сезонные местные продукты, в летнем меню акцент на зелень и яркие цвета. Горячие блюда приготовлены в собственной коптильне и на гриле. Особой популярностью пользуются шашлыки из свинины, курицы или печени барана, антрекот из говядины, чахохбили. Квас, морс, фирменный «Здоровье» — здесь замечательные напитки собственного производства.

Посетители террасы получают подарки* от общественных бань высшего разряда «Паровозовъ»: пригласительные билеты на бесплатное посещение, комплекты банных аксессуаров, свежие напитки.

Бани «Паровозовъ» открылись в 2013 году и уже стали частью городской культуры и истории. Здесь можно попариться в парных разной температуры, поплавать в бассейнах под открытым небом, расслабиться в горячей купели и получить яркие эмоции во время процедуры коллективного парения.

Летняя веранда при общественных банях высшего разряда «Паровозовъ» работает 7 дней в неделю:
ул. Дуси Ковальчук, 20а
тел.: 8 (383) 246–00–46
Banyparovozov.ru

*
Подробности акции на сайте Banyparovozov.ru.

2

На природе всё вкуснее: в ресторане «ШИШКИН» бронируют столики с видом на сосновый лес

Зачем обедать или ужинать в душном помещении, когда можно наслаждаться едой на открытой веранде ресторана, расположенного прямо в сосновом лесу? Свежий воздух, пение птиц, живая музыка, нежное мясо или рыбка, приготовленные на гриле. Бронируйте столик в ресторане «ШИШКИН» в экопарке «Чкаловские дачи», чтобы сделать свое лето еще вкуснее. Кстати, для этого вовсе не обязательно проживать на территории отеля, многие гости специально приезжают из города на завтраки, обеды и ужины.

«ШИШКИН» — это ресторан с аристократичным интерьером и безупречной подачей блюд. Его главная фишка — в локации. Всего 12 км от Новосибирска, и вы на территории зеленого экопарка, где так легко дышится. Располагайтесь на просторной террасе в окружении сосен или выберите столик в основном зале ресторана и любуйтесь лесом через панорамные окна. В ресторане «ШИШКИН» уютно и атмосферно. Благодаря панорамным окнам, в светлое время суток в зале всегда много воздуха и света. Обилие натурального дерева в интерьере добавляет ресторану уюта, а роскошная хрустальная люстра — нотку изысканности.

Этой зимой ресторану исполняется два года, но он уже сумел завоевать сердца новосибирцев. В «ШИШКИН» едут за блюдами, приготовленными на живом огне в настоящем сибирском лесу. Повара готовят на гриле свежие овощи, мясные и рыбные стейки, каре барашка, бифштекс и шашлыки. В жару гостей освежают окрошкой и фирменными домашними лимонадами собственного приготовления. Выбирайте любимый вкус — киви, фейхоа, барбарис, тропический или вишнево-яблочный с лимоном.

Фирменный десерт «шишка» — тающее во рту муссовое пирожное, щедро политое темным шоколадом
Ресторан находится в экопарке «Чкаловские дачи»
Гостей ждет обновленное летнее меню
Можно бронировать столик на веранде или внутри ресторана
Можно бронировать столик на веранде или внутри ресторана
Можно бронировать столик на веранде или внутри ресторана
Можно бронировать столик на веранде или внутри ресторана
Можно бронировать столик на веранде или внутри ресторана
Можно бронировать столик на веранде или внутри ресторана
В ресторане можно отметить свадьбу, корпоратив или день рождения
1 из 10
Фирменный десерт «шишка» — тающее во рту муссовое пирожное, щедро политое темным шоколадом

Гостей ждет обновленное летнее меню. На закуску закажите салат с имбирным цыпленком с киноа и рукколой, мидии в соусе или поджаренный на гриле сулугуни. На горячее — ароматную уху из благородных сортов белой и красной рыбы и куриный шар с грибами и сыром на подушке из картофельного пюре. И, конечно, вы не уйдете без сладкого. Чашку крепкого чая или кофе прекрасно дополнит фирменный десерт «шишка» — тающее во рту муссовое пирожное, щедро политое темным шоколадом.

Для самых маленьких гостей в ресторане придумали специальное детское меню. Среди новинок — сырный крем-суп с сухариками и пицца «Пепперони». В качестве лакомства малышам предлагают мягкое мороженое и вкуснейший муравейник.

По субботам в ресторане проходят музыкальные вечера, всех гостей летней веранды ждет живая музыка. В ресторане можно организовать идеальную свадьбу под ключ, провести тихое семейное торжество или дружный и шумный корпоратив. Банкетное меню — по ссылке.

Ресторан в лесу «ШИШКИН»:
экопарк «Чкаловские дачи», микрорайон «Дом отдыха Мочище», 4;
бронь столов: 309–29–29.

3

Harat’s: веранда лучшего бара по итогам «Народной премии» НГС 2021 года

В этом году помимо уже привычной атмосферы ирландского паба на летнике вас ждут блюда на живом огне!

Специально к новому летнему сезону на летней веранде организовали зону BBQ, где на американском гриле готовят стейки, колбаски, креветки и рыбу.

В Harat’s вкусные блюда на гриле

Традиционно в карте безалкогольного пива представлены одни из лучших мировых сортов, а специальное летнее предложение позволит каждому гостю найти напиток по душе.*

В сопровождении живой музыки и любимого напитка ваш вечер пройдет тепло и душевно! Обратите внимание, что каждый понедельник в Harat’s скидка 50%** на всё меню кухни, которая распространяется и на летнюю веранду.

В прошлом году Harat’s стал лучшим баром по версии «Народной премии» НГС

Harat's:
ул. Советская, 18;
Harats.com;
тел.: 304–74–40.


* Акция действует с 22.07.2022 по 31.08.2022 года. Подробности уточняйте у официантов.

** Акция действует бессрочно. Подробности уточняйте у официантов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления