NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Знаменитый ресторатор закрыл своё первое новосибирское заведение

Знаменитый ресторатор закрыл своё первое новосибирское заведение

Владимир Бурковский сообщил, что проект «Фенимор Купер» выполнил свою миссию

С фасада заведения уже исчезла вывеска

В Новосибирске окончательно закрылся ресторан «Фенимор Купер» — сейчас в его помещении демонтируют оборудование.

Ресторан перестал работать 28 марта, после введения карантина. Однако, после того, как новосибирские власти разрешили общепиту работать в формате летних веранд, «Фенимор» не ожил. Владимир Бурковский тогда сообщил НГС, что ресторан начнет работать 1 августа. Но сегодня в инстаграм-аккаунте другого проекта Бурковского «Пуппен Хаус» (он возобновил работу) появился пост, из которого следует, что «Фенимор Купер» закрыт.

— Первый дикий стейк-хаус России с именем главного романтика Дикого Запада — ресторан-легенда Новосибирска «Фенимор Купер» создал свою историю, наполненную народной любовью, международной славой, званием лучшего бизнес-ресторана по версии Forbes и даже упоминанием в песне Элджея и Моргенштерн, после чего мы посчитали свою миссию полностью выполненной, — сказано в сообщении (мы убрали из текста многочисленные эмодзи).

По информации НГС, решение закрыть ресторан вызвано тем, что ресторатор не смог договориться с владельцем помещения об условиях оплаты в течение того времени, пока заведение было закрыто. Владимир Бурковский, впрочем, это отрицает.

— Никакой связи ни с арендой, ни с простоем, ни с пандемией и прочими внешними факторами нет. Просто после подсчёта необходимых инвестиций в реконструкцию в связи с возрастом объекта (почти 14 лет) мы пришли к выводу, что выгоднее их вложить в новые объекты, в основу которых ляжет наша знаменитая сибирская кухня в новых прочтениях, — сообщил ресторатор.

Сейчас в ресторане идет демонтаж оборудования, с фасада уже пропала вывеска заведения.

Ресторан «Фенимор Купер» был открыт в июле 2007 года и стал первым проектом тогда ещё томского ресторатора Владимира Бурковского в Новосибирске. Интерьер заведения был выполнен в стилистике Дикого Запада. Часть ресторана напоминала салун, часть была оформлена, как старый вагон, и т.д. Заведение работало в высокой ценовой категории, здесь любили бывать высокопоставленные чиновники, предприниматели и т.д.

«Фенимор Купер» попал в число ресторанов, которые не смогли открыться после частичного снятия ограничений. Сейчас у его владельцев Владимира и Анжелики Бурковских в Новосибирске остался ресторан «Пуппен Хаус» и демократичное кафе «Креп де Кофе». Кроме того, рестораторы продолжают работать над проектом некоего ресторана сибирской кухни, сроки возможного открытия которого, впрочем, неоднократно переносились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления