NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Еда Больше не веселит: старейшее автокафе Новосибирска закрывается

Больше не веселит: старейшее автокафе Новосибирска закрывается

Новосибирское заведение было первым, но его вытеснили с рынка международные сети

Заведение просуществовало восемь лет

Заведение Jolly Way Pizza прекратит работу в начале будущей недели. Это было первое в Новосибирске заведение, где сделать заказ и забрать готовое блюдо можно было, не выходя из автомобиля.

Информацию о том, что Jolly Way Pizza прекращает работу, НГС подтвердил управляющий заведения Денис Глобенко. По его словам, владелец кафе Роман Корольков сейчас живёт преимущественно в Москве и решил продать павильон или сдать его в аренду новому хозяину.

— В текущем формате пиццерия просуществовала восемь лет, и ей нужно обновление, новые идеи и новая энергия, — сообщил Корольков через своего управленца.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Jolly Way Pizza (буквально «Пицца веселого пути») была открыта на Большевистской в 2011 году и стала первой в Новосибирске точкой формата автокафе — то есть заведения, где сделать заказ и забрать блюдо можно было, не выходя из машины.

Первая закусочная международной сети с такой возможностью в городе появилась только в 2015 году — её открыла (также на улице Большевистская) сеть «Бургер Кинг». У KFC такая точка появилась ещё почти через два года (в гипермаркете «Лента») на Энергетиков. Последним, в 2018 году, к этому «клубу» присоединился «Макдоналдс».

Кроме первенства в формате автокафе Jolly Way Pizza запомнилась тем, что в прошлом году начала торговать «улыбающимися бургерами»: на булочке у них был нарисован смайлик.

По данным 2ГИС, сейчас в Новосибирске работает девять автокафе. Кроме заведений перечисленных выше сетей, среди них есть и одна кофейня, открытая на парковке торгового центра «Малая Медведица». В октябре этого года НГС сравнил скорость обслуживания и качество еды в автокафе трёх основных сетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления