Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Сколько в нас и сколько мимо: 6 заблуждений про пиво, которые изменят вашу пятницу (и утро субботы)
Сколько в нас и сколько мимо: 6 заблуждений про пиво, которые изменят вашу пятницу (и утро субботы)

26 июля 2019 в 08:38

помоему самое главное заблуждение у людей, что градус напитку дает хмель) много раз слышал это нелепое утверждение )

26 июля 2019 в 09:25

мужчина от пива как арбуз живот растёт кончик сохнет

26 июля 2019 в 07:36

Если не сложно, развенчайте ещё несколько мифов:
1. В пиве очень много сивушных масел, смолы, кислоты, сложные эфиры, альдегиды, кетоны, соли тяжелых металлов, и даже кобальт! Биогенные амины - кадаверин, путресцин, гистамин и тирамин, в химии относятся к трупным ядам.
2. В 1999 г. официальная наука установила, что в хмеле содержится 8-пренилнарингенин, или фитоэстроген – аналог женского полового гормона эстрогена. Суточная женская доза эстрогена (0,3-0,7 мг) содержится всего в полулитре пива! Гормон, попадая в мужской организм, приводит к появлению у «пивнюков» вторичных половых признаков женщины: высокий голос, жировые отложения на бёдрах, груди, животе, нарушение сексуального влечения и даже иногда к появлению выделений молозива из груди!
3. Согласно ГОСТ 18300-72г. и 5964-82г. «спирт – сильнодействующий наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы» (это же признала Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в 1975 г.), наркотическая доза составляет 6-8 г. на килограмм веса, превышение - влечет смерть. Однако, в 1993 г., при Ельцине, это определение из ГОСТ 5964-93 негласно изъяли, с целью безудержной алкоголизации России!

александр
26 июля 2019 в 06:37

- А есть ли средство от морщин?
- Ну, как не быть, Иваныч!
Оно известно у мужчин -
Три литра пива на ночь...

26 июля 2019 в 09:37

какой всё же антигламур хлебать пиво будто дефицит нормальных напитков.

Гость
2 февр 2024 в 05:36

ЧИ

Гость
31 мар 2024 в 02:30

ЭФ

Мне кажется большинство пива на российском рынке - это если не прямой "фальсификат", то просто "халтура". Даже цена особо не влияет. Если только, действительно, брать иностранное пиво, произведенное именно заграницей. Но оно по цене будет примерно как бюджетное вино, при этом за бутылку 0,5 л. В российское же пиво производители, очевидно, пихают всякую дрянь кто во что горазд. Я вот вообще зареклась его пить, после отравления элем на розлив. Не большим количеством эля, прошу заметить. И вообще какое бы российское пиво не брала у меня стойкое ощущение что туда, как будто, какие-то лекарства или какую непонятную фигню подобную добавили. В общем, российское пиво - зло, а Германия с Бельгией - далеко, поэтому, товарищи, лучше быть за ЗОЖ и деньги целее будут.

Шкодовод
26 июля 2019 в 10:59

Раньше по ГОСТу Жигулевское бродило 21 день, а теперь бродит по факту 5 дней...что бы варить пиво из солода и хмеля....нужно много оборудования и это сложный технологический процесс.....а что бы варить пиво из концентрата этого всего не нужно....значительно ускоряется и упрощается процесс....а для производителя что главное? произвести как можно больше в кратчайшие сроки из дешевого сырья....для них главное прибыль

26 июля 2019 в 10:09

"На самом деле, большинство крафтовых пивоварен пиво не фильтруют, не пастеризуют и не добавляют консерванты. Всё это делают большие гиганты, им важно, чтобы пиво в бутылке могло несколько месяцев простоять на полке в любом магазине и в любых условиях. ... Если пиво сварено правильно и в чистоте, то оно не портится в течение полугода." - главное, г-н Цуркан, чтобы Вы сами не видели противоречия в своих словах, основанного на стремлении полить помоями продукцию крупных заводов))
А вообще, все слова каждого интервьюера-крафтового производителя прямо таки пронизаны мыслью о том, что не стоит покупать разливное пиво ДАЖЕ в барах:)

26 июля 2019 в 11:04

Варю пиво сам и не покупаю пиво ни пивгигантов, ни частных пивоварен. Да, не всегда угадываю с рецептом - бывает вкус получается "не мой", но все в моих руках и я точно знаю что, как и из чего сварено. Да и пиво с пивоварен тоже далеко не всегда нравится, фломастеры они такие )))
Ну и себестоимость пива получается далеко не как у хваленого крафта ))))

Водятел
26 июля 2019 в 05:36

Читал тут один труд историка про Петра 1, после этого выглянул в окно и блин ничего не изменилось. И после совка ничего не изменилось. В совке искали продукты. товары, доставали что то....а сейчас полки завалены, но не знаю как вы, но я по прежнему ищу. Ищу, чтоб не было подвоха, срок годности не вышел, чтоб "Без ГМО", "БИО", "Крафт" соответствовали названию и не были маркетинговой уловкой. Я всё так же ищу качественный товар, с той лишь разницей. что на пустых полках совка искать было легче. чем на заваленных в России.

26 июля 2019 в 03:10

Везде говорят о здоровом образе жизни, занятии спортом, вреде пива...
А наш НГС дает рекламу пиву!
" люди пейте пиво. оно полезно, но только крафтовое ". Молодеж только начала учиться жить без пива, а тут на тебе... Крафт...
Когда уже запретят продажу этого напитка лицам до 21 года.
P.S. для тех кто меня сейчас начнет обливать словесным пон.сом- я не против "Пива" как культуры, но я против разливухи в пластик и продажи молодежи.

любитель пива
26 июля 2019 в 02:23

Что, что? В тройке Британские пива, я правильно прочитал? Этот шмурдяк что варят в Англии а-ля Балтика 9 в лидерах? Или под "Британией" все же имелась в виду Ирландия с своими отличными Гиннес, Килкенни, Смитвикс Пайл эль? Что касается Бельгии то их сорта пива на порядок лучше немецких и могут потягаться с ирландскими, имхо. Например Чимей, Криг, Аббэй а Блэк Алберт (стаут),имхо, придется по душе всем любителям Гиннеса...А кто-то может быть после того как распробует то не захочет возвращаться к Гиннесу.

Петя
26 июля 2019 в 13:19

КРАФТ - пиво, настоянное на хипстерской бороде. То есть явление модное, но временное. А по существу - говно.

Тренер
26 июля 2019 в 01:30

В ярче беру жигулевское по 29.90. Лучшего пива в жизни не пил.

Гость
26 июля 2019 в 03:15

Горожане, кому что нравиться из разливного и где купить?
Вот еще интересно есть ли смысл покупать на розлив в гипермаркетах вроде ашана или гиганта? оно там лучше или хуже чем в маленьких разливухах?

Стекломой
26 июля 2019 в 19:12

Нашли у кого комментарии брать - Гриша стекломой еще и не то расскажет

27 июля 2019 в 10:38

У лицензированного пива и состав другой. В оригинале лагера в составе только три вещи: вода, солод, хмель. В лицензированном лагере всегда есть четвёртый элемент

Пиволюб
27 июля 2019 в 23:03

Ну господа если так рассуждать то вообще ничего есть и пить не надо.

Антон К.
26 июля 2019 в 11:24

А где же приписка "на правах рекламы"? Неприкрытая пропаганда пива.

Вовчик1955
26 июля 2019 в 12:03

Я люблю охоту крепкую в банке.

Дядя ГЕНА
26 июля 2019 в 11:18

Настоящий мужик, не за что не будет пить это пойло. Алкоголь - яд. Бухают только рабы, а вино насадил иешуа агент массада! Только спорт и зож! Мужики приседайте со штангой, ешьте орехи и грибы, пейте квас! И будет Вам счастье и здоровье!

26 июля 2019 в 09:50

Где проблемы с хмелем? У меня на даче растет, все затянул уже, сорняк

унта
26 июля 2019 в 16:43

Неужели и с пойлом в продажах так плохо, что его приходится рекламировать таким способом?

Обо всём и ни о чём

Страто
26 июля 2019 в 04:58

На фото присутствует сцена курения. Хм.