Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Две сотни новосибирцев отметили День пеляди
Две сотни новосибирцев отметили День пеляди

4 нояб 2018 в 14:14

Самый известный - Октоберфест в Мюнхене

4 нояб 2018 в 14:21

Пелядь не является родной рыбой для наших озер. Ее культивировали специально. Сартлан и Убинское где ее выращивали. К сожалению вспышка сартланской болезни резко уменьшила интерес к нашей рыбке. Очень хорошо что ее начали разводить снова и на прилавках уже видим достойных размеров экземпляры.

4 нояб 2018 в 14:32

Вот это понимаю праздник, не то что там какой-то непонятный день единства кого-то с кем-то.

з.ы. правда на 1 фото пелядь больше на серебряного таракана больше похожа

старик
4 нояб 2018 в 20:39

Большенство горожан не пробовали эту рыбу. Им ближе на семь раз перемороженная горбуша. А основная часть молодежи вообще не знают ,что такая рыба есть.

4 нояб 2018 в 14:45

День пеляди в день народного единства...Прям улыбнуло))

Свистун-с-приплясом
4 нояб 2018 в 15:41

- Кто у него там?
- Эээ...пелЯдь...
- ЧТО???
- ПелЯдь...с ленинградки
(Наша Раша)))

4 нояб 2018 в 17:25

Жаль, что у нас в магазинах мало местной рыбы, и рыбы выращиваемой у нас (жерех, пелядь) - особенно с охлажденном, а не замороженном виде.

Доктор
4 нояб 2018 в 17:35

Пелядь не подверженна описторхозу. Один из главных плюсов.

5 нояб 2018 в 07:43

Короче междусобойчий прошел, попили водки,полели рыбки ....достойная новость ...

Вовчик1955
4 нояб 2018 в 14:28

Я уже в 9 утра стоял у магазина, ждал открытия, чтоб купить пеляди и пенного, и как следует отметить. С праздником!

4 нояб 2018 в 15:27

Этот праздник мне ближе!

Кошка
4 нояб 2018 в 14:27

Хороший праздник, выгодно отличается от других тем, что рыба - полезный для здоровья продукт. Хотя можно было бы выбрать какую нибудь рыбу повкуснее.

Гость
4 нояб 2018 в 18:51

Локтя не пригласили! Ну и правильно сделали!

4 нояб 2018 в 21:23

Речную рыбу не ем, но против данного праздника ничего против не имею

имбирь
4 нояб 2018 в 16:02

пелядь. сэр!!

Freeman
4 нояб 2018 в 16:36

Кладесь описторхов.

4 нояб 2018 в 15:34

Пелядь - наше будущее!
То есть Праздник её имени.
Это гораздо правильнее, чем какая то муть от 4 ноября.
Говорю это совершенно искренне.

4 нояб 2018 в 17:18

Наш ответ Чемберлену, в смысле хэллоуину. Не прокатит.

4 нояб 2018 в 20:16

министр политически не подкован, заму стоит сигнализировать на верх))

С каких деревьев 3 ноября в США заканчивают сбор сэндвичей?

водяной
5 нояб 2018 в 09:33

уклейка не хуже пеляди. куда бы ее приурочить к какому празднику.

4 нояб 2018 в 14:51

Довольно сложно понять, что характерным продуктом всегда считались Сибирские Пельмени...

4 нояб 2018 в 15:41

описторхоз вам в жизнь.

Гость2
5 нояб 2018 в 07:59