NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Семья Новосибирские семьи с детьми получат пособия за апрель раньше срока

Новосибирские семьи с детьми получат пособия за апрель раньше срока

Это произойдет из-за того, что единый день выплат выпадет на выходной

Пособия за апрель 2022 года должны были выплатить 3 мая

Выплаты и пособия за апрель 2022 для семей с детьми и других льготных категорий граждан выдадут раньше в Новосибирской области. Это произойдет, потому что единый день выплат, 3 мая, выпадет на выходной день.

— Речь идет о выплатах будущим мамам, вставшим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности; одиноким родителям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 16 лет, а также о ряде мер соцподдержки, которые с января 2022 года «перешли» из соцзащиты в ПФР, — уточнили в областном отделении Пенсионного фонда России.

Речь идет о пособии по уходу за ребенком до полутора лет, единовременных выплатах при рождении или усыновлении детей, пособиях для беременных жен и детей военнослужащих по призыву. Помимо этого, 3 мая выдадут и другие апрельские выплаты, которые перешли в сферу ответственности пенсионного фонда с 2022 года (в том числе и не являющиеся мерами поддержки семей с детьми).

В региональном отделении ПФР отметили, что изменение не коснется тех, кто получает выплаты через почтовые отделения: в этом случае пособия будут доставляться с 3 по 25 мая, в соответствии с графиком, установленным «Почтой России».

Ранее НГС также рассказывал, что новосибирцы с 1 мая смогут получать новое ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет. Депутаты Новосибирского заксобрания приняли в двух чтениях изменение к закону «О социальной поддержке граждан, имеющих детей». Разбираемся вместе с юристом Вероникой Белоусовой, кто может рассчитывать на новые выплаты, каковы условия для получения пособия, необходимые документы и куда их сдавать. Далее — от первого лица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления