NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Семья Как оформить детский кешбэк за лагерь: появилась пошаговая инструкция для родителей

Как оформить детский кешбэк за лагерь: появилась пошаговая инструкция для родителей

Более 1500 семей региона уже получили частичный возврат оплаты за путевки

15 июня 2021 года на Госуслугах заработала форма для возврата денег за путевки в детский лагерь, которые были оплачены до 25 мая 2021 года — до того как заработала программа кешбэка при оплате картами «Мир»

В Новосибирской области продолжается программа по компенсации родителям половины стоимости детской путевки в летний лагерь. Чтобы проще оформить кешбэк, министерство цифрового развития и связи региона подготовило пошаговую инструкцию, которая описывает правила заполнения заявления на сайте Госуслуг.

В инструкции собрали ответы на популярные вопросы. Так, уточняется, что за каждую оплаченную путевку можно получить до 50% стоимости, но не более 20 000 рублей.

Также родителям напоминают, что заявления принимают с 15 июня до 20 октября 2021 года, но обратиться за возвратом можно только после того, как закончится смена. Если подать заявление раньше, то придет отказ в регистрации заявления. Это не критично, но хлопотно, ведь придется подавать заявление повторно, уже после окончания отдыха ребенка.

Удобно, что инструкция уточняет все требования и помогает избежать распространенных ошибок при оформлении, таких как, например, отсутствие в договоре подписей обеих сторон. Составители напоминают: важно, чтобы сведения в заявлении и в договоре совпадали. У подающего заявление должна быть оформлена карта «МИР».

В ведомстве отмечают, что если путевка бесплатная или частично оплачена, то родитель не вправе претендовать на получение выплаты.

Скачать инструкцию можно на сайте министерства.

Выплаты производятся из средств федерального бюджета.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления