NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения «Ты юный гений»: 13-летняя сибирячка попала в шоу «Кондитер» на «Пятнице!»

«Ты юный гений»: 13-летняя сибирячка попала в шоу «Кондитер» на «Пятнице!»

Екатерина Зенкова немного не дотянула до суперфинала телепрограммы

Катя призналась, что делает тортики с 9 лет

Вечером во вторник, 7 сентября, на телеканале «Пятница!» в эфир вышел очередной выпуск шоу «Кондитер». В выпуск попала 13-летняя школьница из Новосибирска Екатерина Зенкова.

В состав жюри последнего выпуска вошли Ренат Агзамов, Ольга Вашурина и Дмитрий Левицкий. Девочка приготовила для судей торт по собственному рецепту. Сладость состояла из шоколадных коржей, прослойки из клубники и мусса на белом шоколаде с клубникой. Сначала судьи не поверили, что Катя сделала всё сама, так как торт выглядел идеально, но затем Ренат Агзамов заметил один испорченный корж.

— Без скидки на возраст поставлю две оценки. За внешние данные этого торта ставлю уверенную пятерку — это хороший детский торт. Можно его дарить на день рождения ребенку. Очень круто! За содержание поставлю, наверное, три с плюсом. Средняя оценка — четыре, которая мне позволяет сказать «Да!», — оценил кондитерское творение девочки Дмитрий Левицкий.

Ольга Вашурина отметила испорченный бисквит, вынося свой вердикт торту юной сибирячки:

— Действительно, у меня есть вопросы к полуфабрикатам. Один из бисквитов не пропечен. Остальное всё в норме. У тебя такой вкусный мусс! Просто потрясающий! Клубника могла бы быть не в желейном виде, но кули (легкое пюре из фруктов или ягод. — Прим. ред.). Я говорю тебе «Да!»

Ренат Агзамов предположил, что девочка может стать «тем самым уникальным талантом и кондитером, который разорвет»:

— Ты молодец, ты юный гений. Говорю тебе «Да!»

Во втором этапе конкурса пятерым отобранным в полуфинал участникам по традиции нужно было полностью повторить торт Рената Агзамова для звездного заказчика. В этом выпуске кондитер создал гигантский двухъярусный торт, на вершине которого расположился робот Валли. При этом участники шоу должны были соблюсти несколько требований к своим будущим кондитерским шедеврам: сделать начинку «три шоколада», создать эффект ржавчины, сделать торт высотой не менее 50 сантиметров.

Звездным заказчиком торта главного ведущего шоу оказалась Мария Погребняк — блогер, продюсер TikTok-хауса PopStar House и жена футболиста Павла Погребняка. Девушка пришла на шоу с двумя сыновьями.

Школьница из Новосибирска продемонстрировала свой торт первой. Как только девочка раскрыла его, все судьи ахнули.

Таким получился торт Кати Зенковой. Время на его создание было ограничено

— Мне безумно нравится, что он не приторный, в меру сладкий — я очень это люблю. Но корж тверденький, — сказала Мария Погребняк.

Дети звездной гостьи кратко одобрили торт девочки и сказали, что он вкусный.

— Если бы не было бисквита, торт был бы идеален. Мусс прям здоровский у тебя, — добавила Ольга Вашурина.

Судя по отзывам судей, торт 13-летней сибирячки был одним из лучших. Но, к сожалению, в суперфинал девочка не прошла, немногим уступив другой претендентке.

Жительница Новосибирска Надежда Дорнес приняла участие в приготовлении свадебного торта для Алишера Моргенштерна — 23-летний рэпер сыграл свадьбу в последний день лета, 31 августа. Сибирячка рассказала, как стала одним из кондитеров этого события.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления